Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Хотелось бы в Рай, да гроб не пускает

В Шотландии, отправить человека в последнее путешествие становится, порой, очень проблематично

Великобритания Обзоры, Статьи по странам

Как сообщает «Metro», представители сферы ритуальных услуг Шотландии бьют тревогу. В настоящее время похороны все больше становятся проблемой. Виной всему этому ожирение нации. Все больше и больше гробов просто не проходят  в двери печей крематория.

В такой ситуации сжигать умерших становиться невозможно. Их пытаются хоронить, но и здесь ритуальные компании сталкиваются с проблемой. Из-за излишнего веса усопших их гроб просто не могут опустить в могилу при   помощи ручной силы, приходиться делать это с помощью лебёдки.

Издание «The Sunday Times» в свою очередь отмечает, что некоторые крематории располагают дверями печей достаточными для прохождения гроба любого размера, однако, как правило, они находятся далеко от населённых пунктов и родственники предпочитают погребение.

Пресс-секретарь Национальной ассоциации директоров ритуальных компаний прокомментировал ситуацию и отметил, что количество больших гробов растет ежегодно. Он связал это с увеличением числа граждан, имеющих избыточный вес.

По данным Министерства здравоохранения Шотландии, ожирением страдают  более 27% населения, а % жителей имеют избыточный вес. В иных частях Великобритании, таких как  Англия и Уэльс, этот показатель составляет 62 и 58% соответственно.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей