Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Турпоток в Таиланд снижается

Из-за угрозы новых терактов туристы отказываются ехать в Таиланд

Таиланд Обзоры, Статьи по странам

Новый взрыв прогремел в Бангкоке около станции метро.  Находясь рядом с переполненной автобусной остановкой, в центре Бангкока, неизвестный пытался осуществить подрыв взрывного устройства. Однако это у него не получилось. Бомба упала в реку Чаупхрая, поэтому никто не пострадал.

Полиция уже вычислила подозреваемого. Как видно на камерах наблюдения – это мужчина, одетый в желтую майку, с рюкзаком на спине. От рюкзака мужчина сразу избавился сразу же, как только бросил бомбу.

Комментируя ситуацию, министр обороны королевства Правита Вонгсуван заявил, что целью террористов является дестабилизация ситуации в регионе и подрыв экономики страны, которая , во многом, зависит от турпотока в Таиланд.

В тот же день, 18 августа, появилась информация о втором взрыве, на железнодорожной станции. Однако, позже она не подтвердилась. Полиция заявила, что на фотографиях, распространенных в соцсетях, просто дым от пожара.

Напомним, что 17 августа в Тауланде был совершён страшный теракт. В Бангкоке, в районе Рачапрасонг, вблизи главного индуистского храма Ереван, а также массового скопления была взорвана бомба. По данным полиции, число погибших достигает 19, еще 80 человек пострадали.

Ростуризм выступил с официальным обращением, - «Посольство Российской Федерации в Таиланде и Федеральное агентство по туризму рекомендуют нашим гражданам, пребывающим на территории Бангкока, соблюдать следующие рекомендации: не покидать мест своего проживания; избегать посещения мест массового скопления людей; соблюдать предельную осторожность; выполнять требования местных властей».

В такой ситуации туристы отказываются от запланированных поездок в эту азиатскую страну .

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей