Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Улыбнитесь! Вас снимают

В Калифорнии, в одном из туалетов, была обнаружена скрытая камера

США Обзоры, Статьи по странам

Вот так, отправляешься  путешествовать и не знаешь, что тебя ждет? Развитие, и  ставшая в последнее время всеобщая доступность различного рода средств слежения, может сделать любого человека звездой экрана. Самое страшное, что снимать тебя могут тогда, когда ты меньше всего этого желаешь.

По сообщению Fox 11, со ссылкой на местную полицию, в одной из кофеен Starbucks в калифорнийском городе Бреа, была обнаружена установленная неизвестными скрытая камера. Начато расследование инцидента.

Как сообщила пресс-служба полицейского управления Калифорнии , небольшая камера была обнаружена в туалете заведения, лежащей на одной ил полок. В Twitter-аккаунте департамента полиции города размещено фото устройства, длина которого составила порядка 10 сантиметров.  Позднее, на том же аккаунте, поместили фотографию человека, подозреваемого в закладке видеокамеры. Свидетели видели его у туалета непосредственно перед обнаружением устройства. Сейчас он разыскивается полицией.

Официальный представитель сети кофеен заверил, что в Starbucks со всей серьезностью относятся к безопасности клиентов и сотрудников. «Мы контролируем зону отдыха и туалеты в наших кофейнях на постоянной основе», — заявил он. Так же он отметил, что этот случай единичный и клиентам не стоит беспокоиться за безопасность своей частной жизни, частью которой является посещение туалета.

К слову сказать, Америка не единственная страна, в которой случаются подобные скандалы. Напомним, что в 2012 году, в Челябинске, дворник гимназии был приговорён к 2,5 годам колонии-поселения за то, что установил видеокамеру в туалете у девочек.

Источник: 100dorog.ru

Новости по теме Читать все

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

В 1996 году состоялось открытие выставки «Арт Москва», которая задумывалась как альтернатива традиционным салонным ярмаркам и фокусировалась на современном искусстве…

    Ваш комментарий

    к списку статей