Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сенсационная находка у берегов Флориды

Кладоискателям удалось поднять на поверхность около золотых 350 монет. Все они чрезвычайно редки

США Обзоры, Статьи по странам

Компания 1715 Fleet сообщила о сенсационной находке, обнаруженной на дне Атлантического океана у берегов американского штата Флорида. Компания 1715 Fleet принадлежит Бренту Брисбену, профессиональному охотнику за сокровищами.

Золото на дне океана было обнаружено ещё 30 июля, но из соображений безопасности, как прокомментировал сам  Брент Брисбен, о его находке сообщили только 19 августа.

Кладоискателям удалось поднять на поверхность около золотых 350 монет. Все они чрезвычайно редки, а потому стоимость каждой оценивается, примерно, в десятки тысяч долларов США. Таким образом стоимость всего обнаруженного, на данный момент, клада составляет 4,5 миллиона долларов США.

Всего были обнаружены останки 11 кораблей. Вероятнее всего речь идет о затонувшей флотилии испанских галеонов, которые в период расцвета Испанской империи занимались перевозкой награбленного конкистадорами, из стран Центральной и Латинской Америки в Испанию. Точная датировка клада пока не произведена, но судя по  найденным монетам, возраст находки относится к XVII веку. Об этом свидетельствуют девять самых ценных монет, отчеканенных в период правления испанского монарха Филиппа V, правевшего с 1700 по 1746 годы.

Стоимость каждой из девяти редких монет оценивается в 350 тысяч долларов США. Кладоискатели утверждают, что на борту кораблей были найдены, так же, золотые цепи, посуда и иные предметы.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей