Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россия - не дружелюбная страна?

Опубликован рейтинг самых дружелюбных стран. России среди них не оказалось

Россия Обзоры, Статьи по странам

Американский интернет – портал о туризме «Travelzoo» провёл исследования, на предмет выяснения, какие из стран, по мнению туристов, население которых наиболее дружелюбно к путешественникам. В числе лидеров оказались Италия, Мексика и Австралия.

Опрос проводился среди 8000 респондентов, которых просили высказать свое мнение о жителях городов США, Европы и Азии. В основном организаторов опроса интересовало, как местные относятся к туристам, приезжающим в их страны.

В результате опроса в первой пятёрке самых дружелюбных стран оказались Италия, Ирландия, Великобритания, Испания и Нидерланды. К слову сказать, столицу Нидерландов Амстердам признали городом, в котором к приезжим относятся наиболее благожелательно.  Но похожая атмосфера царит и в Лондоне, Дублине, Венеции и Барселоне.

Что касается стран Латинской Америки, то самой дружелюбной признана Мексика, за ней расположились Коста-Рика, Куба, Доминиканская Республика и Бразилия.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе на первое место вышла Австралия. За ней идут Новая Зеландия, Таиланд, острова Фиджи и Япония.

Что касается критериев дружелюбности, то они у каждого разные, но в совокупности - 30% опрошенных заявили, что считают критериями дружелюбия готовность местных жителей помочь заблудившемуся туристу, 24% — готовность порекомендовать рестораны и места для развлечений, а 20% — теплое приветствие.

Россия не попала в число самых дружелюбных стран. Однако,  россияне оказались самыми щедрыми на похвалу туристами.

Проанализировав более 7 миллионов отзывов об отелях пользователей из разных стран, специалисты  пришли к выводу, что россияне обычно ставят гостиницам оценки в среднем на 0,56% выше, нежели представители других национальностей. Вместе с россиянами в список самых щедрых на похвалу вошли египтяне, ирландцы, поляки и израильтяне. А самыми требовательными оказались жители ОАЭ, Японии, Омана, Индии и Катара.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей