Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как было, не будет

Уход с рынка компании «Трансаэро» навсегда изменит модель авиаперевозок в России

Россия Обзоры, Статьи по странам

Мы уже писали о том, что,1 сентября в правительстве РФ состоялось заседание межведомственной комиссии, посвященное вопросам авиатранспортной отрасли,под председательством первого заместителя председателя Правительства И.И.Шувалова.  На нем, в частности, рассматривался вопрос о вхождении ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» в группу «Аэрофлот», а если сказать проще, то о продажи контрольного пакета акций «Трансаэро»  компании «Аэрофдоту».

Реструктуризация долгов «Трансаэро» должна занять около полугода. Об этом уже заявили в Минтрансе, и особенно подчеркнули, что о о возможной монополизации рынка авиаперевозок в РФ говорить еще рано, также как и возможном росте цен на авиабилеты.

Глава Минтранса Максим Соколов, в интервью «РИА Новости», в частности заявил, - «Надо решить вопрос с санацией самой компании, с решением той ситуации, в которую попала компания. Надо договориться не только с банками, лизинговыми компаниями, но и другими кредиторами об условиях реструктуризации, параллельно занимаясь стратегией развития не только самой компании «Трансаэро», но всей будущей модели региональных и международных авиаперевозок в нашей стране».

Так же он рассказал, что все обязательства перед пассажирами авиакомпании «Трансаэро» выполнит в полном объёме. «Трансаэро» продолжит ещё некоторое время работать, а новая модель деятельности её будет определена к новому году.

 

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей