Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россия решила вдвое увеличить прибыль от въездного туризма

Глава Ростуризма Олег Сафонов рассказал, как увеличить прибыль от въездного туризма и с одновременно стимулировать развитие туристической инфраструктуры

Россия Обзоры, Статьи по странам

Глава Ростуризма Олег Сафонов дал  интервью ТАСС в котором рассказал, как в короткий срок решить две основные задачи, стоящие перед туристической отраслью. Увеличить прибыль России от въездного туризма, как минимум, вдвое и с одновременно стимулировать развитие инфраструктуры в потенциальных туристических центрах поможет, по мнению Сафонова, упрощение визового режима. Одна из мер – это выдача групповых виз туристическим группам, а также создание особых зон, куда интуристам будет разрешен безвизовый въезд.

По словам Олега Сафонова, Ростуризм уже выступил с предложением сократить количество людей в группах, которые могут рассчитывать на получение визы, с пяти до трех человек, а также предложил удлинить возможность их путешествия с 15 до 21 дня. В отношении Китая такая практика уже существует но, как уточнил глава Ростуризма, хотелось бы, чтобы подобные соглашения были заключены и с другими странами БРИКС, в том числе с Индией.

Так же Олег Сафонов отметил, что, именно визовый вопрос первичен, а инфраструктура «подтянется» вслед за турпотоком. Ещё он предложил создать в стране особые туристские зоны, куда иностранцы смогут прибывать без загранпаспортов, не проходя даже никаких таможенных процедур.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей