Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Французские грабители отняли у китайского гида 25 тысяч евро и Rolex

У китайского гида, попытавшегося заступиться за двух своих туристок, жулики отобрали 25 тысяч евро и новые часы Rolex

Франция Обзоры, Статьи по странам

Вчера, 13 сентября, снова отличились французские грабители. Об этом пишет издание «The Loca». У китайского гида, попытавшегося заступиться за двух своих туристок, жулики отобрали 25 тысяч евро и новые часы Rolex.

Инцидент произошел в городке Карьер-сюр-Сен, который расположен в 20 километрах от Парижа. Группа китайских туристов вышла из автобуса. В это момент на них напали трое преступников и попытались отобрать сумки ручной работы.

За женщин попытался вступиться  экскурсовод.  Грабители бросили своих жертв и переключились  на него. В результате налёта 32-летний мужчина лишился 20 тысяч евро, 5 тысяч швейцарских франков , что составляет примерно 4,5 тысячи евро, и только что купленных часов. Закончив дело, неизвестные скрылись на автомобиле.

В настоящее время полицейские пытаются установить, есть ли связь между этим преступлением и участившимися случаями ограблений в районе Версаля.

Издание «The Local» что китайские туристы всё чаще становятся жертвами нападений грабителей потому, что перемещаются с крупными суммами денег при себе. Уже с 2013 года французские власти усилили меры по охране именно китайских туристических групп.  Это было сделано в ответ на обеспокоенность, которую высказал официальный Пекин.  

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей