Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Трансаэро» хотели продать ещё в 2014 году

В СМИ прошла информация о том, что «Аэрофлоту» предлагали купить «Трансаэро» ещё в 2014 году

Россия Обзоры, Статьи по странам

Как мы уже неоднократно писали, мажоритарные акционеры «Трансаэро» направили в ПАО «Аэрофлот» предложение о продаже ему 75% + 1 акций ОАО «Авиационная компания «Трансаэро».  Это произошло 1 сентября и, как в пресс-службе перевозчика, было сделано в интересах пассажиров, сотрудников, партнеров и кредиторов авиапредприятия.

Однако, недавно в СМИ прошла информация о том, что Плешаковы пытались продать «Аэрофлоту» компанию «Трансаэро» за 100 миллионов долларов США ещё в 2014 году. Как пишут «Ведомости», со ссылкой на источник  близкий к «Аэрофлоту», изначально владельцы «Трансаэро» хотели получить  300 миллионов долларов, но затем снизили ее до 100 миллионов. Эту же информацию изданию подтвердил источник  близкий к акционерам «Трансаэро».

Что касается нынешнего положения «Трансаэро», то недавно глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел ряд встреч с руководителями  туристических компаний по вопросу уточнения договоренностей туроператоров с авиакомпанией «Трансаэро». Об этом сообщалось на официальном сайте ведомства.

На рабочих встречах, прошедших 10 и 11 сентября, присутствовали генеральный директор «Трансаэро Тур» Элеонора Красовская и исполнительный директор туроператора «Библио Глобус» Александр Туголуков.  В ходе которых было отмечено, что ситуация является стабильной, и выполнение всех полётных программ не вызывает никаких опасений

Ранее авиакомпания «Трансаэро» уже заявляла о том, что все пассажиры, которые уже приобрели или приобретут билеты на рейсы перевозчика, получат оплаченную услугу в полном объёме.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей