Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Германии, конференция гомеопатов закончилась массовой передозировкой наркотиками всех её участников

Конференция по гомеопатии, проходившая недалеко от Гамбурга, закончилась массовой передозировкой запрещенным в Германии препаратом ЛСД

Германия Обзоры, Статьи по странам

Новость, которая не может не вызвать улыбку, пришла к нам из Германии. Издание «The Independent» сообщило, что конференция по гомеопатии, проходившая  4 сентября в немецком городе Хадело, расположенном недалеко от Гамбурга, закончилась массовой передозировкой запрещенным в Германии препаратом 2C-E. По своим свойствам этот препарат близок к ЛСД.

Кто-то из делегатов пронёс наркотики на мероприятие и угостил им своих коллег. Люди, видимо до этого с действием данного наркотика незнакомые, не рассчитали с дозой. В результате потребовалось присутствие огромного количества медицинских работников, для оказания экстренной помощи пострадавшим. Всего на место происшествия прибыло более 150 медицинских работников.

Было госпитализировано  29 участников мероприятия по альтернативной медицине, от 24 до 56 лет. У них диагностированы проблемы с дыханием и сердцем, а также судороги.

ЛСД (диэтиламид d-лизергиновой кислоты) — один из наиболее известных психоделических наркотиков. Он был синтезирован в 1938 году швейцарским  химиком Альбертом Хофманом. В 1950-1960-е годы прошлого века препарат активно использовался в научных экспериментах, в том числе для лечения расстройств психики.

Первоначальные результаты медицинского употребления ЛСД оказались многообещающими. Однако бесконтрольное употребления американской молодежью вещества привело к тому, что ЛСД запретили для любых целей — как медицинских, так и рекреационных.

По факту произошедшего полиция тут же начала расследование, однако, оно затруднилось тем, что и по истечении трёх суток не один из пострадавших не мог прийти в себя. Сотрудники правоохранительных органов полагают, что гомеопаты приняли галлюциноген в качестве эксперимента или же это чья-то неудачная шутка. И, что вероятнее всего, никто не был предупрежден о возможных рисках.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей