Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что ждать туррынку России в сезоне «Зима 2015-2016»?

Эксперты от туризма высказалась на тему – что ждать туррынку России в предстоящем зимнем сезоне

Россия Обзоры, Статьи по странам

Главный осенний туристический форум страны- выставка «Отдых», стартовал 15 сентября. Этот сезон сложился для туррынка России не самым благоприятным образом. Он «просел», примерно, в два раза. Это, конечно, не могло не сказаться и на выставке. В числе российских туроператоров представлены только те, кто пережил прошлый и этот годы. Это относится к «Корал», «Анекстур », «Пегастуристик», «TEZ-tour», «Натали Турс» и т.д. Зато в этом году более активны представители регионов России и туристические офисы иностранных государств. В этой связи хотелось бы услышать мнение экспертов о том, какие прогнозы на ближайший осенне-зимний сезон наиболее вероятны.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что в наступающем  зимнем сезоне российские туристы скорее отдадут свое предпочтение безвизовым странам, расчет в которых ведется в рублях, чем дорогим европейским направлениям с новой системой биометрии. А, в целом, ожидать критических изменений на нашем рынке уже не, однако  ситуация будет сильно зависеть от экономической и политической обстановки в стране.

Конкретных прогнозов эксперты стараются избегать, поскольку никто не знает, что будет завтра и, главное, послезавтра.  Но, большинство считают, что  если появится определенная стабильность на рынке, то стабилизируется и рынок выездного туризма, а если экономика будет нестабильна, то и весь наш туристический рынок будет лихорадить.

Пока же факты таковы: раннее бронирование отсутствует полностью, неопределённость с курсами валют заставляют граждан перейти в «режим ожидания. При этом, в настоящее время, в условиях, так сказать, кризиса ярко проявилось ярко выраженное расслоение спроса. Сейчас, большинство туристов стали выбирать либо очень дорогие туры, либо очень дешевые. А спрос на туры среднего ценного сегмента практически пропал.

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Николай
    Николай 22 сентября

    Зима 2015-2016 года в Северном Полушарии будет экстремально холодной.

Ваш комментарий

к списку статей