Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Украина решила отключить Крым от электроэнергии

Документ призывающий прекратить подачу электроэнергии в Крым должен поступить на рассмотрение главы Украины Петра Порошенко

Россия, Украина Обзоры, Статьи по странам

Документ призывающий прекратить подачу электроэнергии в Крым был размещён 8 сентября 2015 года. К настоящему моменту под ним подписалось уже более 25 тысяч человек, и теперь он поступит на рассмотрение главы Украины  Петра Порошенко.

В тексте документа автор  выражает сожаление относительно того, что нынешняя политика правительства не позволяет Крыму осознать все минусы жизни без Украины. В частности автор говорит: - «Без Украины Крыму не прожить. И если все крымчане это поймут, появится надежда на скорейшее возвращение полуострова под контроль нашего государства».

По сообщению УНИАН, после того, как петиция будет направлена в администрацию президента (АП) Украины, АП рассмотрит её и передаст свои выводы президенту. Далее Петр  Порошенко должен предоставить свой ответ на петицию, сообщает УНИАН.

Члены запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» уже не раз заявляли, что намерены добиваться полной блокады Крыма,  для чего готовы перекрыть поставки на полуостров электричества и природного газа.

В ответ на угрозы энергетической блокады глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что эта акция напоминает комедийный мультфильм «Ограбление по-итальянски». А спикер Государственной думы Сергей Нарышкин, в свою очередь, отметил, что за продовольственной блокадой Крыма стоит слепая пещерная ненависть.

Отметим, что Киев по-прежнему считает полуостров украинской территорией, хотя полуостров вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, в ходе которого подавляющее большинство проголосовавших поддержали это решение.

 

Источник: 100dorog.ru

Новости по теме Читать все

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

В 1996 году состоялось открытие выставки «Арт Москва», которая задумывалась как альтернатива традиционным салонным ярмаркам и фокусировалась на современном искусстве…

    Ваш комментарий

    к списку статей