Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Уход «Трансаэрпо» может оставить россиян без новогоднего отдыха

Тарифы на авиабилеты на популярные у россиян, во время новогодних каникул, направления заметно выросли

Россия Обзоры, Статьи по странам

Тарифы на авиабилеты на популярные у россиян, во время новогодних каникул,  направления заметно выросли. Эксперты связывают такое положение дел, отчасти, с уходом «Трансаэро» с рынка авиаперевозок.

Комментируя ситуацию, специалисты отмечают, что рублевые тарифы перевозчиков сопоставимы с прошлогодними, однако рост курса рубля сделал свое дело и авиакомпании вряд ли могут позволить себе большее удешевление. К тому же, по словам экспертов, в высокие зимние даты авиакомпании стараются выжать максимум прибыли. Уход с рынка «Трансаэро», занимавшей немалую долю в авиаперевозке, тоже влияет на поддержание высоких цен.

Сейчас минимальная стоимость прямого перелета Москва – Париж – Москва на 30 декабря с возвратом через неделю составляет от 35 тысяч рублей, в Рим – от 34 тысяч рублей, в Барселону – от 29 тысяч рублей, в Вену – от 28 тысяч рублей. Наиболее доступна из европейских столиц Прага – от 25 тысяч. Что касается Юго-Восточной Азии, то на популярном тайском направлении цены на Бангкок стартуют от 55 тысяч, а на Пхукет – от 44 тысяч рублей. Тарифы на билеты в ОАЭ, также не низкие – от 37 тысяч рублей, несмотря на то, что на этом направлении высока конкуренция авиаперевозчиков.

Потенциальным туристам остаётся искать недорогие билеты, которые периодически появляются в продаже. Но поступают они в весьма ограниченных количествах, и раскупаются они быстро.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей