Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Депутат, предлагавший россиянам меньше есть, стал невыездным

Депутат заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер, советовавший россиянам меньше есть в кризис, стал невыездным в связи с огромным долгом

Россия Обзоры, Статьи по странам

Скандально известный депутат законодательного собрания Свердловской области от партии «Единая Россия» Илья Гаффнер, ранее советовавший россиянам ограничить себя  в кризис в потреблении продуктов питания, стал невыездным в связи с огромным долгом. По сообщению «ТАСС», со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов (ФССП) России, сумма задолженности Гаффнера составила 196 миллионов рублей.

Гаффнер стал широко известен общественности, когда в январе этого года, в ходе мероприятия по мониторингу цен в магазинах предложил россиянам меньше есть. Тогда депутат заявил: - «Если не хватает денежных средств, то нужно вспомнить, что все мы, русские люди, прошли голод и холод и что только не прошли… Нужно задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например. Хотя, конечно, это не получается, но тем не менее».

Позже, в своем интервью радиостанции «Говорит Москва» Гаффнер пытался объяснить, что его слова было неверно поняты. Но, как говориться, осадочек остался.

Пока, как сообщают в  региональном отделении  ФССП, выезд Гаффнеру за границу ограничен до 16 марта. Сам депутат никак не комментирует эту ситуацию и не отвечает на телефонные звонки, уточняет «ТАСС».

А недавно отличился сын «мудрого» депутата.  20 октября 19-летний Никита Гаффнер был задержан, с поличным, сотрудниками ДПС, когда он, вместе с  группой товарищей пытался скрутить колеса с автомобиля Форд Фокус. На следующий день всем  им было предъявлено обвинение по статье «Кража». Что тут скажешь. Возможно, сын пытался поправить материальное положение семьи.

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей