Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Депутат Пушков за монополию на рынке авиаперевозок

В то время, когда вся страна скорбит о погибших в страшной авиакатастрофе, наши народные избранники вновь решили использовать эту трагедию для собственного пиара

Россия Обзоры, Статьи по странам

В то время, когда вся страна скорбит о погибших в страшной авиакатастрофе над Синайским полуостровом, наши народные избранники вновь решили использовать эту трагедию для собственного пиара. Иначе как объяснить заявление главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова о необходимости ограничить число российских авиакомпаний до двух или трех. Подобные заявления депутаты и чиновники делают, как всегда, необдуманно и не подкрепляя свои слова, какими-либо логическими умозаключениями. Со стороны, кажется, что они просто изображают работу и заботу о простом российском труженике.

Вот и сейчас, необдуманное заявление Пушкова вызвало законное возмущение и негодование  в туристической отрасли. Удивляться этому не стоит, ведь если власти пойдут по такому пути, то в стране возникнет монстр-монополист, который всем будет диктовать свои условия и безбожно задирать цены. А пострадает, в конечном счёте, простой потребитель, т.е. мы с вами.

Притом в подобных заявлениях опускается главное – что делать? Нет ни слова о мерах контроля на авиационном рынке России, а вернее о полном их отсутствии. Ничего не говориться о том, что начиная с 90-х годов, планомерно уничтожалась отрасль отечественного авиастроения. И делали  это коррумпированные чиновники, конечно не без помощи «заокеанских и европейских друзей», стремящихся пристроить свои списанные «боинги» и «эйрбасы».

Но Пушков уверен, что проблема не в этом. По его мнению, во всём виноваты малые авиакомпании. Вот, что он сказал: - «Я обратил внимание, что катастрофы последних 5-10 лет, как правило, связаны с компаниями среднего типа. Это небольшие фирмы, владеющие 5-10 самолётами, которые сдавались под чартерные рейсы. Компании извлекали максимальную прибыль при минимальных затратах».

Интернет сообщество тут же отреагировало на подобную инициативу, предложив сократить количество депутатов Думы до двух-трёх человек.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей