Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристический рынок России замер ожидая результаты расследования авиакатастрофы

Туристический рынок России замер в ожидании результатов расследования авиакатастрофы лайнера Airbus A321

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Туристический рынок России замер в ожидании результатов расследования авиакатастрофы лайнера Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа». Напомним,  что страшная трагедия случилась 31 октября на севере Синайского полуострова. Самолет российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Петербург, потерпел крушение. Все находившиеся на борту 224 человека, , погибли.

Эксперты отмечают падение спроса не только по Египту, но и по другим направлениям, однако заявляют,  что такое происходит всегда после подобных трагедий. Но падение спроса обычно  бывает кратковременное.

В частности исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе так прокомментировала ситуацию: -  «Такое падение всегда происходит в результате крупных катастроф, затем спрос начинает восстанавливаться».

Туроператоры пока тоже не видят  причин для беспокойства. Однако отмечают, что давать прогнозы по восстановлению спроса достаточно сложно, пока не названа точная причина крушения российского лайнера. По их мнению, спрос начнет восстанавливаться через 7-10 дней, и все туроператоры готовы к временному спаду.

Так же, по мнению экспертов на спрос сильно повлияет причина крушения. Если выясниться, что это  поломка, то туристы станут более тщательно подходить к выбору перевозчика, отдавая предпочтение регулярным рейсам.  Если в качестве причины будет назван теракт, пострадают в основном восточные направления.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей