Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Альтернативы отдыху в Египте нет, и не будет

На данный момент альтернативы Египту нет, и скорее всего, её вообще не будет

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

По данным Ростуризма около 80 % россиян предпочитают пляжный отдых. Это и не удивительно. Большую часть времени года на территории России преобладают отрицательные или близкие к 0°С температуры. Прибавите к этому тяжелую и не всегда любимую работу,  и вы поймёте, почему наши граждане предпочитают отдых у моря всему остальному.  В этой связи закрытие египетского направления оставляет  наших соотечественников без выбора. Ведь на данный момент альтернативы Египту нет, и скорее всего, её вовсе не будет. Конечно, есть другие  зимние пляжные направления, но они  значительно дороже, а многие из них – много дальше. 

По мнению экспертов,  из-за приостановки авиасообщения между Египтом и Россией изменить планы на отпуск пришлось более чем 140 тыс. российским туристам, но только 30% из них примут решение о поездке по другому направлению. Хотя, ряд стран уже готовы принять дополнительных туристов из России, на которых совершенно не рассчитывали. ОАЭ, Кипр и Таиланд могут получить часть египетского потока, однако не все позволить себе доплатить порядка 30% к цене египетского турпакета, а именно на столько, минимально, отличается стоимость туров в эти страны.

Однако, реальной альтернативой Египту (по соотношению цена-качество) не может стать ни одно направление. Даже если и найдутся страны, которые смогут приблизиться по цене к Египту, то они вряд ли вместят всех желающих. Как известно Египет был уникален. Получить за те же деньги ту же температуру воздуха и воды в декабре, плюс качество сервиса и мест в отелях, в других странах фактически нереально. Есть, конечно, крохотные кусочки Красного моря в Израиле и Иордании, но там гостиничная инфраструктура очень маленькая.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей