Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В какой следующей стране, после Египта, начнут убивать российских туристов?

Каковы же, на самом деле, возможные угрозы для российских туристов? И какие страны могут оказаться под запретом в ближайшее время?

Египет, Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам

Хотя результаты расследования катастрофы лайнера А321 авиакомпании «КогалымАвиа» пока не обнародованы и фактов подтверждающих версию теракта до сих пор нет, но после того как правительство Российской Федерации запретило полёты в Египет версия  об этом стала доминировать.

Используя сложившуюся ситуацию и недостаток информации, российские парламентарии тут же выступили с инициативой запретить полеты ещё в ряд стран, по их мнению, потенциально опасных с точки зрения возможной террористической атаки. Инициатива была одобрена в Совете Федерации и возможность её реализации становится уже не такой сомнительной, как это казалось изначально.

Так каковы же, на самом деле, возможные угрозы для российских туристов? И какие страны могут оказаться под запретом в ближайшее время?

Эксперты от туризма утверждают, что исламский мир очень разный. В нём есть страны, которые исторически дружественно настроены к России -  это тот же Египет. Но есть и те, отношения с которыми сложные, если не сказать, враждебные. Это, например, Саудовская Аравия или  Катар.

Хотя дружественные нам страны (всё тот же Египет) и пытаются обеспечить безопасность туристов, но стопроцентной гарантии от нападения на них дать, конечно же, нельзя. Страны Востока столкнулась с самой опасной, умной и богатой организацией террористов за всю историю человечества – «Исламским государством».  Сам факт её существования – уже угроза всему человечеству.

К сожалению, террористы хорошо знают, что туристы очень уязвимы, и бьют по ним. Это мы уже видели на примере Туниса. Возможно, утверждают эксперты, следующий удар будет нанесён в Турции.  Самой Турции, конечно, невыгодно, чтобы туристы были атакованы, но такую возможность исключать нельзя. Отношения с Россией портятся. А потому инициатива российских парламентариев не кажется такой уж нелепой.

Теоретически сейчас угроза есть везде, где преобладает мусульманское население.

Как считают специалисты, если вы хотите максимально обезопасить себя с точки зрения террористической угрозы, обратите внимание на  страны Дальнего Востока, Центральной или  Южной Америки. Но надо искать новые направления поближе к России. Эксперты полагают, что одной из недооцененных стран в плане туризма является Иран. У них граница на замке, тихо, при этом есть возможность и лыжах покататься, и на море отдохнуть.  Правда,  строго с алкоголем. Или отдыхать в самой России.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей