Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россияне могут вообще перестать ездить в Париж

Эксперты от туризма заявляют, что заявок на туры во Францию сейчас нет. Такую реакцию они называют предсказуемой

Россия, Франция Обзоры, Статьи по странам

Прошло уже три дня с даты страшного террористического акта произошедшего в Париже. Понятно, что он напрямую ударил по туристическому бизнесу Франции и других стран, туристы которых отправлялись сюда в путешествие. Какие же настроения царят  на российском туристическом рынке?

Эксперты от туризма заявляют, что заявок на туры во Францию сейчас  нет. Такую реакцию они называют предсказуемой. Однако аннуляции ранее оплаченных туров были единичными, по большей части программы выполняются в штатном порядке, тем более что все достопримечательности снова доступны. Эксперты объясняют это нежеланием терять свои деньги – ведь аннуляция забронированного тура накануне вылета в большинстве случаев влечёт потерю стоимости всей поездки.

Аннуляции конечно были, но в основном в субботой, 14 ноября, когда ужас от случившегося был максимально силён и некоторых не останавливала перспектива потерять всю стоимость тура.

Будут  ли аннуляции единичными или их количество дутее расти – вопрос. Всё будет зависеть от развития внутриполитической ситуации во Франции. Но уже сейчас многим понятно, что туристическая жизнь в стране изменилась, причём надолго.

Но все эксперты утверждают, что трагические события в Париже могут быть лишь одним из факторов влияющих на турпоток из нашей страны. Спрос на поездки в Европу уже давно подкосили такие факторы, как нестабильный и растущий курс евро и шенгенская биометрия. Особенно резкое падение, как и предполагалось, наблюдается в регионах России.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей