Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Миссия замены Египта невыполнима

Туроператоры понимают – необходимо в кратчайшие сроки найти решения, которые, с одной стороны, не разорят их самих, а с другой, устроят большую часть туристов

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

\Задача, поставленная  перед туристическим бизнесом России - без лишней суеты и скандалов провести аннуляцию туров в Египет, причем так, чтобы не пострадали граждане, пока остаётся не выполнимой. Туристы жалуются, напряжение растёт.

Все конечно понимают, что в нынешних реалиях безопаснее не летать в Египет, чем летать. Но в одночасье уладить ситуацию невозможно– требуются время, огромные организационные усилия и инвестиции.

Для небогатых людей, целый год копивших на поездку к солнцу, такая реакция, когда они возмущены и требуют решения проблемы,  вполне оправдана. Сотрудники турагентств пытаются дозвониться до поставщиков, но у последних в большинстве случаев не хватает человеческих ресурсов, чтобы своевременно ответить на все запросы.

Туроператоры понимают – необходимо в кратчайшие сроки найти решения, которые, с одной стороны, не разорят их самих, а с другой, устроят большую часть туристов. Поэтому все поставщики озадачены тем, что бы найти страны, которые хотя бы с натяжкой могут заменить Египет. Основные претенденты – Турция и Кипр. Но на этих направлениях цены вдруг начинают расти.

Эксперты от турбизнеса уже говорят о том, что закрытие Египта сулит турбизнесу большие проблемы. Во-первых - гражданская авиация в одночасье оказалась без загрузки. Во-вторых туристическая  розница лишилась базового ассортимента и неизбежно будет втянута в конфликт с клиентами. На и так падающем рынке лишиться массового направления, получив при этом колоссальную дополнительную финансовую нагрузку, станет большим испытанием для крупных участников отрасли.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей