Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему авиакомпании продолжают продажу билетов в Турцию?

Пока ни одна авиакомпания, организующая регулярные рейсы между Россией и Турцией, сообщение между странами не отменила

Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам

Все ведущие туроператоры, следуя указаниям Ростуризма, отказались от продаж туров в Турцию. Однако  авиаперевозчики и билетные агентства продолжают предлагать билеты в эту страну. Пока  ни одна авиакомпания, организующая регулярные рейсы между Россией и Турцией, сообщение между странами  не отменила. Всё это логично, Ростуризма рекомендовал приостановить продажи туров и отдельных услуг в Турцию. И это рекомендация  распространяются только на туроператоров и турагентов. Для отмены авиасообщения  требуются особые распоряжения Минтранса и Росавиации, а их до сих пор.

Эксперты от туризма полагают, что таких запретов, возможно, не будет вовсе. Глава МИДа Сергей Лавров отметил, что отношение к турецкому народу не изменилось. Вся информация о  наличии угрозы терроризма в Турции  адресовано гражданам, которые сами должны принять решение посещать эту страну или нет.  Конечно, если государство запретит полёты в Турцию, то вопрос с авиабилетами будет закрыт.

Пока же крупные сервисы по продаже билетов свой ассортимент перекраивать не стали. Это может принести им большие убытки, ведь если для туроператоров Турция актуальна главным образом летом, то билетные компании и перевозчики зарабатывают на направлении круглый год – в страну активно ездят с деловыми целями, к родственникам, или просто на  выходные.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей