Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Замену Турции и Египту уже нашли

Как произойдёт перераспределение между выездными, и внутренними туристическими потоками?

Греция, Египет, Израиль, Индия, Россия, Таиланд, Турция Обзоры, Статьи по странам

Турция и Египет - вместе были  самым популярным направлением массового туризма. По данным экспертов, на эти страны приходилось до  40%  от всего выездного потока российских туристов. Закрытие египетского направления, а так же рекомендации воздержаться от продажи путевок в Турцию, и  запрет на чартерные перевозки в эту страну  заставил туроператоров пересмотреть структуру предложений. Теперь летом они будут предлагать туристам поехать в Сочи, Крым, Грецию и Испанию, а зимой -  Израиль, Индию, Таиланд  и Вьетнам.

Произойдёт ли перераспределение между выездными, и внутренними туристическими потоками? Глава Ростуризма Олег Сафонов считает, что в следующем году объем выездного российского туризма снизится на 40%, а рост внутреннего туризма составит 30%. С этим согласны и некоторые эксперты от туризма, заявляя, что те кто ранее выезжал в Египет и Турцию останутся отдыхать в России.

Туроператоры так же говорят о том, что готовы наращивать долю внутреннего туризма в структуре своих услуг. Сочи и Крым, Турцию, конечно, не заменят, поскольку в России еще существуют проблемы с инфраструктурой: гостиничным менеджментом, качеством дорог, но представители туррынка готовы работать в этом направлении, и сейчас активно прорабатывают  новые маршруты

И зарубежных альтернативных направлений, при условии что Египет и Турция все еще будут закрыты, компании делают на Грецию, Испанию, Болгарию, Таиланд и Вьетнам и Израиль.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей