Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Санта-Клаус открыл рождественский сезон в Лапландии!

В минувшую субботу Санта-Клаус официально дал старт веселым предрождественским дням.Открытие сезона – одно из самых важных событий этого волшебного местечка. Уже с этой недели в финском Рованиеми начинается череда концертов, открываются рождественские выставки и базары

Россия, Финляндия Культура, Традиции, Статьи по странам, Экскурсии

 

В минувшую субботу Санта-Клаус официально дал старт веселым предрождественским дням.

Прямое включение из деревни Санты могли увидеть все желающие на канале Visit Rovaniemi. Открытие сезона – одно из самых важных событий этого волшебного местечка.
Уже с этой недели в финском Рованиеми начинается череда концертов, открываются рождественские выставки и базары.
Со всех концов света сюда устремляются маленькие туристы, чтобы прошептать дедушке на ухо заветное желание, отправить письмо со штампом Северного полюса и совершить ещё тысячу чудесных дел, которые возможны только в одном месте – на родине Санты.
«Мы уже 17 лет отправляем детей и их родителей в новогоднюю Лапландию, и каждый год места в отелях Рованиеми разлетаются как имбирные пряники, – признается менеджер по Финляндии компании «Джаз тур» Ольга Устенкова. – Что касается коттеджей, то свободных практически не осталось. Поэтому тем, кто хочет прежде всего отдохнуть, мы рекомендуем поселиться немного подальше, но с большим комфортом – на горнолыжном курорте Леви. Новогодний тур для семьи с одним ребенком стоит от 120000 рублей. При этом успеете покататься на лыжах, снегоходах, оленях, съездить на подледную рыбалку и обязательно – в гости к Санте и в его знаменитый парк аттракционов Санта-Парк».
Пара советов для родителей от «Джаз тура»:
1. Добираться до Лапландии удобнее чартерными самолетами – всего 2 часа в пути! Регулярными рейсами получится только с 8-часовой пересадкой в Хельсинки. Авиабилеты на чартер можно купить напрямую у туроператора – в составе тура или отдельно.
Цена билета «Москва-Рованиеми-Москва» – 350 €, «Москва-Киттиля-Москва» - 340 € .
2. Температура в Новый год здесь колеблется от -5 до -25°C, воздух сухой, всегда есть снег. Поэтому смену климата легко переносят даже малыши.
3. Еда для детей – не проблема. Во всех финских отелях есть специальные детские меню, а в коттеджах – современные укомплектованные кухни, где можно готовить самостоятельно. На курортах вы всегда найдете хорошие супермаркеты с натуральными финскими продуктами. И не забудьте купить детям витамины – на родине Санты даже рыбий жир поставляется в конфетах!
 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей