Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Снеговик Валле пригласил всех на зимние курорты Норвегии

Посольство Королевства Норвегия в РФ и Совет по туризму Норвегии провели в Московском Дворце Пионеров на Воробьевых горах традиционный детский праздник «Привет, Валле!»

Норвегия, Россия Культура, Традиции, Статьи по странам

Посольство Королевства Норвегия в РФ и Совет по туризму Норвегии провели в Московском Дворце Пионеров на Воробьевых горах традиционный детский праздник «Привет, Валле!»

Главным гостем мероприятия стал веселый и спортивный снеговик Валле. Основная «стратегическая» задача сказочного и добродушного персонажа в общем то проста, - стать лучшим другом ребенка на склонах норвежских курортов. Целый день снеговик катается с детьми на лыжах, ватрушках и санках, придумывает тысячи детских игр и забав. На каждом курорте у него есть свой парк с большой игровой площадкой, «Валле –домиком», театром и сценой, где для детишек проводятся красочные зимние представления.

Самым крупным и посещаемым горнолыжным курортом Норвегии, который по праву считается одним из лучших именно для семейного отдыха с маленькими детьми – является Трюссель. Норвежцы часто выбирают его для того, чтобы поставить своего малыша на лыжи. Здесь расположено 67 трасс разного уровня сложности общей протяжённостью 71 км, 4 Сноупарка и 3 детских зоны катания.

На втором по величине курорте, который многие называют «Скандинавскими Альпами» - Хемседале находится самая большая в Норвегии детская зона, занимающая в целом площадь более 70 000кв. м: 7 трасс, 8 подъемников, ленточные подъемники, склон для слалома и мн. др.

Несколько лет назад на курортах были открыты уникальные детские горнолыжные школы, в которых юных лыжников, достигших 3-х летнего возраста, учат уверенно и без боязни держаться на склонах.

Татьяна Белоножкина

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей