Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Крым и Сочи не смогут заменить Турцию и Египет

Россияне не смогут заменить привычный комфортный отдых в Турции на отдых аналогичного качества на отечественных курортах

Россия Обзоры, Статьи по странам

После того, как этой осенью, фактически, закрылись два основных туристических направления – Турция и Египет, чиновники от туризма заявляли, что черноморское побережье краснодарского края и Крым смогут принять всех желающих. На практике всё выглядит не так оптимистично. В настоящее время в Крыму и Сочи в настоящее время не хватит пятизвёздочных отелей.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в интервью «Интерфаксу» рассказала, что число высококлассных гостиниц на российских курортах не превышает 5% от всего номерного фонда, в то время как, например, в Анталье составляет почти 70%.

Кто-то может сказать, ну и что из того, можно отдохнуть и в отелях попроще.  Но всё дело в том, что именно в отелях такой звёздности и привыкли отдыхать наши соотечественники. И эти привычки в одночасье не поменяешь.

«Подавляющее большинство россиян на отдыхе в Турции останавливаются в четырех- пятизвездочных отелях. По данным туроператоров, в Краснодарском крае насчитывается всего 10 пятизвездочных гостиниц, в Крыму — пять. Зато отели категории две и три звезды составляют здесь 78 %», — прокомментировала ситуацию Ирина Тюрина..

По признанию г-жи Тюриной, такое соотношение не позволит россиянам заменить привычный комфортный отдых в Турции на отдых аналогичного качества на отечественных курортах. Кроме того, цены в российских отелях пять звезд не могут конкурировать с турецкими. Ожидается, что в будущем сезоне «лето 2016» цены на российских курортах вырастут на 30-50% по сравнению с ценами сезона  «лето 2015».

Но альтернативы у россиян нет. Если рассматривать отдых на курортах (вне зависимости от категории отелей), то недельный отпуск в Сочи, в среднем, окажется самым бюджетным.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей