Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вчерашний обвал рубля спровоцировал панику на туррынке. Что дальше?

То, что произошло вчера на валютном рынке, было ожидаемо, но произошло, как всегда, неожиданно

Россия Обзоры, Статьи по странам

То, что произошло вчера на валютном рынке, было ожидаемо, но произошло, как всегда, неожиданно. Курс рубля к доллару и евро обвалился сразу более чем на три рубля, достигнув почти 86рублей за доллар и 94 за евро. Сегодня  рубль отыгрывает, но надолго ли это.

Эксперты уже окрестили четверг, 21 января 2016 года, «черным», но напомним, что это не первый «черный день» и уж точно не последний. Проблему усиливают также заявления разного рода чиновников, причем как пессимистичные, так и полные оптимизма.

На этом фоне в турбизнесе царит нервозность близкая к панике. Эксперты от туризма прогнозируют, что от падения рубля пострадает не только выездной туризм, на внутреннем туризме это скажется не меньше. Впрочем, пока точно оценить ситуацию никто не берется.

Хотя президент России Владимир Путин и обратил внимание на то, что обесценение рубля открывает «новые возможности для бизнеса», к туристическому бизнесу это точно не относится. В такой ситуации шансы на выживание туротрасли равны нулю. Как заявляют работники турфирм, сейчас потенциальные туристы просто в шоке, продажи туров фактически стоят.

Прогнозы по внутреннему туризму также не отличается излишним оптимизмом. Хотя внутренний туризм не зависит от курса доллара напрямую, но мы сильно зависим от общей экономической ситуации. А она такова, что люди массово начинают экономить, и статья расходов «на отдых» первая «пойдет под нож».

Резюмируя всё выше сказанное можно констатировать, что туристическая отрасль России теперь может рассчитывать только на чудо. Чудо, в лице туристов, которые поедут отдать при любых обстоятельствах.

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей