Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему жители российских регионов отказываются от отдыха?

В первую очередь это касается, конечно, отдыха за границей

Россия Обзоры, Статьи по странам

В первую очередь это касается, конечно, отдыха за границей. До начала кризиса региональный выездной туризм прирастал каждый год на 15% -20%. Это подтверждалось данными всех крупных туроператоров работавших в то время, как ныне действующих на туррынке, так и обанкротившихся в период 2014 – 2015 годов. К примеру, печально известный «Лабиринт» увеличил количество продаваемым им турпакетов в несколько раз, начиная с 2009 года.

И происходило это за счёт регионов. Из всех крупных региональных центров летали чартерные рейсы по  основным туристическим направлением. Однако сегодня ситуация изменилась. Острая кризисная ситуация в России, сложившаяся из-за падения цен на нефть и экономических санкций против нашей страны, приведшая к падению уровня жизни и курса национальной валюты привели к тому, что уровень выездного турпотока существенно снизился.

Если в столице большая часть, потенциальных, туристов просто переориентировалась в более дорогого отдыха на менее, то в провинции у людей просто исчезла всякая возможность поехать в отпуск, ведь  условиях экономического кризиса в первую очередь начинают экономить на отдыхе.

Всё это хорошо можно проследить на примере Красноярского края. Как сообщают «Новости Сибири» выездных туристов, которых  обслужил в 2015 году аэропорт «Емельяново» (Красноярск),  стало на треть меньше.  Притом, что  число пассажиров на внутренних рейсах осталось на том же уровне. Так в 2015 году аэропорт обслужил более 1,8 млн пассажиров, что меньше показателей 2014 года на 13%. При этом вся убыль «понесена» за счет выездного потока, в первую очередь – туристического.

Комментируя ситуацию, генеральный директор аэропорта  «Емельяново» Андрей Метцлер,  рассказал, что тенденция снижения показателей обусловлена «общими экономическими и политическими факторами», основной причиной снижения выездного потока стали туристы, в частности, из-за приостановления сообщения с Египтом, который пользовался популярностью у россиян.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей