Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ростуризм начал пугать туристов, желающих поехать в Турцию, группировкой ИГИЛ. Зачем?

Продолжается борьба российских властей, в лице Ростуризма, с теми туристами, которые всё же решили отправиться на отдых в Турцию

Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам

Продолжается борьба российских властей, в лице Ростуризма,  с теми туристами, которые несмотря не на что решили отправиться на отдых в Турцию этим летом. Поскольку, несмотря на пропаганду, реальной альтернативы из соотношения «цена-качество» отдыху в Турции нет, многие из наших соотечественников пытаются обойти запрет и отправиться в свой отпуск через третьи страны, в первую очередь через соседнюю Белоруссию.

Перепробовав все методы, от давления на турагентства, до пропаганды того, что отдыхать в Турции «просто не патриотично», те, кто эти методы использует, поняли, что они не работают. Видимо по этой причине было принято решение о применении «тяжелой артиллерии».

На своём официальном сайте Ростуризм предупредил неорганизованных туристов, отправляющихся в Турцию, об опасности связанной с информацией о планах ИГИЛ по захвату заложников. В частности в заявлении Ростуризма говориться:- «Федеральное агентство по туризму информирует, что, по данным компетентных органов, лидеры международной террористической организации ИГИЛ планируют захваты заложников из числа граждан Российской Федерации, находящихся в Турецкой Республике».

Более того, отмечается, что по имеющейся информации, заложники могут переправляться на подконтрольные боевикам территории для проведения публичных казней и использования в качестве «живых щитов» в боестолкновениях с сирийскими правительственными и иными, противостоящими ИГИЛ  войсками.

Хотя предупреждение очень и очень серьезное, и теоретическая возможность такого нападения существует, все же непонятно из каких конкретно источников получена столь важная информация. И была ли она получена именно в том виде, как её пытаются преподнести?  Пока информация не подтверждена ни российским МИДом, ни разведкой.

Напомним, что ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила с заявлением, в котором сообщила, что по итогам проверок в турфирмах выявлены случаи отправки туристов на отдых в Турцию через соседние с РФ государства, и что нарушители привлекаются к административной ответственности. Правда, кто эти нарушители, и сколько туристов было отправлено, так же не уточнялось.

Что хочется отметить в этой связи. Конечно, опасность такого захвата реально существует. Но она может произойти в любой стране. Вспомним о казнённом ИГИЛ французе, он был захвачен боевиками в Алжире. Таким образом, по мнению экспертов от туризма, опасность захвата россиян террористами ИГИЛ в Турции не больше, чем в любой иной стране, к примеру, в Египте, который, как мы знаем, собираются в ближайшее время вновь «открыть» для наших туристов.

Угроза такого захвата существует и в России. Всё это наводит на мысль, что Ростуризм, не имея реальных методов, противостоят нелегальному турпотоку в Турцию, решил попробовать остановить его методами сомнительными.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей