Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему закрываются отели в Сочи?

Отельеры Сочи и Крыма существенно подняли цены на свои услуги, но это их не спасает

Россия Обзоры, Статьи по странам

Мы уже неоднократно писали о том, что отельеры  Сочи и Крыма существенно подняли цены на свои услуги в наступающем сезоне «лето-2016». В среднем рост цен на отели составил 25%, но в некоторых случаях он достигает и 50%.

Желание владельцев отелей на российских курортах заработать понятно. Надо пользоваться ситуацией, когда закрыты два основных туристических направления – Турция и Египет. Ведь другого случая может и не представиться. И желание заработать было бы ещё более понятно, если бы с ростом цен рос и уровень сервиса. Но тут, похоже, ситуация обратная.

По данным из министерства курортов Краснодарского края в Сочи могут быть закрыты более 300 отелей.  В основном из категории мини-отелей в частном секторе, которые отказались проходить квалификацию. А ещё 20 отелей ждет штраф из-за несоответствия их заявленной звездности реальному качеству оказываемых услуг.

В настоящее время  обязательную классификацию в Сочи прошли 809 средств размещения, которые предлагают 57 614 номеров. Министерство курортов Краснодарского края отслеживает имеет ли место быть соответствие заявленная звездность отеля реальному положению дел. Делается это, в том числе, и через систему «Тайный покупатель». Позже результаты передаются специальному совету по классификации и комиссии по апелляциям, которые могут понизить звездность, могут и вовсе ее аннулировать. По данным администрации Сочи, 20 гостиниц из 85 проверенных не соответствуют заявленному уровню сервиса. В основном туристы жалуются на плохое питание и качество уборки.

К недобросовестным участникам рынка будут применяться санкции. Вот, что по этому поводу сказал министр курортов Краснодарского края Евгений Куделя:- «По 20 средствам размещения будем инициировать либо приостановку деятельности, либо лишение звезд. Все потому что они предоставляют услуги ненадлежащего качества. Плюс мы будем принимать меры к тем организациям, которые присвоили им эти «липовые» звезды».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей