Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вновь «открывшийся» Египет порадует россиян низкими ценами на отдых

Предположительно скорое возобновление авиасообщения между Россией и Египтом вновь откроет перспективы для российских туристов

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Предположительно скорое возобновление авиасообщения между Россией и Египтом вновь откроет перспективы для российских туроператоров, работающих на этом направлении. В Египте всегда был и так самый доступный пляжный отдых. А в свете того, что российский турпоток является для египетского турбизнесе если не определяющим, то существенным, специалисты прогнозируют заметное снижение цен на отдых в этой арабской стране.

Такое мнение высказал на своей пресс-конференции генеральный директор туроператора «НТК Интурист» Виктор Тополкараев. В частности он сказал: - «Сейчас отели Египта стоят практически «пустые», туда не отправляет туристов не только российский рынок. Для того, чтобы им вернуть туристов, им потребуется «возвращать» туристов низкими ценами. Не исключено, что египетские «пятерки» будут давать цены отелей «три звезды».

Кроме этого, считает Виктор Тополкараев, подешевеет и  перевозка. По его оценки цены на перевозку ожидаются «более чем привлекательные», это ожидается исходя из того, что «провозные емкости», оставшиеся после запрета Египта «дополнил» еще и запрет на Турцию, на рынке осталось большое количество незадействованных самолетов, который легко переквалифицируется на полеты в Египет.

Хотя, как говорят эксперты от туризма, падение цен на отдых в Египте ожидается только в долларовом эквиваленте, но, надо полагать, и это снижение даст  существенное преимущество в конкурентной борьбе египетским курортам перед российскими.  

 

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей