Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Школьные весенние каникулы 2016. Куда пойти с детьми? Фестиваль детской книги

Школьные весенние каникулы 2016-го года неумолимо приближаются. И мы вновь пытаемся помочь нашим соотечественника, которые являются родителями школьников

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Школьные весенние каникулы 2016-го года неумолимо приближаются. И мы вновь пытаемся помочь нашим соотечественника, которые являются родителями школьников, а потому решают чем их занять во время планового отдыха.

Нынешним материалом мы продолжим серию статей, посвященных детскому отдыху в дни школьных каникул. В прошлых репортажах мы уже рассказали о кинопремьерах весны и о том, где наши чада могут пообщаться с животными.  Сегодняшняя статья будет посвящена Фестивалю детской книги.

Ещё во времена Советского Союза в дни школьных каникул проходила, так называемая, Книжкина неделя. В эти дни на разных площадках, от театров до библиотек и Домов Культуры, для подрастающего поколения устраивались разного рода мероприятия. Эту традицию решено было перенять и с 2000 года Фестиваль детской книги.  Таким образом, в 2016 году он стартует уже в шестнадцатый раз. Площадками фестиваля на время становятся дома творчества, библиотеки, дома книги.

Представляем Вашему вниманию наиболее интересные мероприятия, которые состоятся в рамках Недели детской книги в Москве. О мероприятиях в вашем городе вы можете узнать из местных СМИ.

Неделя детской книги в музее А.С. Пушкина

Государственный музей А.С. Пушкина в этом году проводит традиционную Неделю детской книги. Со 2-го по 30-е марта он порадует своих гостей театрализованной интерактивной программой. Вас ждёт серия спектаклей по мотивам сказок А.С. Пушкина, русских народных сказок и произведениям писателей-классиков из основной школьной программы и программы внеклассного чтения.

Перед каждым спектаклем будет представлена интерактивная программа, на которой юные гости и их родители, проходя по залам музея, с помощью сказочных героев в интересной игровой форме смогут прикоснуться к традициям отечественной культуры и ближе познакомятся с музеем.

В афише 2016 года: «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Руслан и Людмила», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказки Старика-Годовика» и «Сказка о царе Салтане».

Неделя детской книги во Дворце пионеров

Московский Городской Дворец Детского Творчества проводит уже 73–юю городскую Неделю детской книги. В этом году она будет носить название -  "Именины книжки детской». И пройдёт  с 25-го марта по 3 апреля.

Традиционно, в рамках Недели пройдет литературный конкурс «Лоцманы книжных морей». Ребят ждёт увлекательная творческая деятельность, они получат ценный опыт, а также дипломы и подарки.

Неделя детской книги в библиотеке им. Гайдара

Центральная детская библиотека им. Гайдара проводит c 24 по 30 марта проводит свою программу рамках Недели детской книги. Часть программы  пройдет в Отделе обслуживания на Ростовской набережной.

Встречи с писателями, интерактивные беседы, игры с элементами кукольного спектакля, викторины, видеопросмотр в рамках «Киноклуба Гайдаровки» - вот, что ждёт ребят и их родителей. В программе 2016 года следующие тематические дни: Сказки и картинки Владимира Сутеева; Волшебный ларец поэзии; Старые знакомые; Забытая книга; Открывая книгу, открываем мир!; Жили-были в книжном царстве; Главный киносказочник страны и другие.

Источник: 100dorog.ru

Новости по теме Читать все

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

В 1996 году состоялось открытие выставки «Арт Москва», которая задумывалась как альтернатива традиционным салонным ярмаркам и фокусировалась на современном искусстве…

    Ваш комментарий

    к списку статей