Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как хорошо отдохнуть с детьми в дни Весенних Школьных Каникул 2016?

До начала Весенних школьных Каникул 2016-го года остаётся всего два дня

Россия Достопримечательности, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

До начала Весенних школьных Каникул 2016-го года остаётся всего два дня. Конечно, в некоторых школах дети будут отдыхать несколько в другое время, но, все же, большинство ребят уходят на весенние каникулы в период с 23 марта по 01 апреля 2016-го года.

Настал пора уже более конкретно определяться и детям и их родителям, чем себя можно занять во время планового отдыха. Нашим сегодняшним материалом мы продолжаем серию статей, посвященной, как раз, этой теме.

Весенние каникулы прекрасное время для того, что бы посетить историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль».

Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» включает достаточное количество объектов, заслуживающих вашего внимания. Основные из них – это  Оружейная палата, архитектурный ансамбль Соборной площади, в который входят Успенский, Архангельский, Благовещенский соборы, церковь Ризположения, Патриаршие палаты, колокольня «Иван Великий», а также выставочные залы в Успенской звоннице и Одностолпной палате Патриарших палат.

Во всякое прочее время, а в дни школьных каникул особенно, на территории Московского Кремля для школьников проводятся обзорные и тематические экскурсии по Оружейной палате и территории Кремля, соборам, Патриаршим палатам, а также различные культурно-образовательные программы. Занятия включают лекции и творческие занятия.

Также  школьникам среднего и старшего возраста предлагается посетить лекционные программы, знакомящие с историей, архитектурой и коллекциями Музеев Кремля. При Московском Кремле открыт Детский центр. В нем для учащихся 5–9 классов с родителями проводит свои занятия Клуб любителей древностей. Там же в центре для детей 6-10 лет с родителями работает студия «Светлица».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей