Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россиян снова начали отправлять на Соловки

Сегодня рост интереса россиян к путешествиям по родной стране не оставил в стороне и Соловецкие острова

Россия Обзоры, Экскурсии

Архипелаг в Белом море Соловецкие острова на известен всему миру, как особо охраняемая территория — Федеральное  государственное  учреждение «Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник».

С середины XV века, а именно с 1436 года, на островах расположилось монашеское поселение, которое, впоследствии, превратилось в  один из самых известных в России и мире православных монастырей – Соловецкий монастырь.

Но самую большую известность монастырь получил, как место ссылки и заключения в основном по политическим мотивам. Большинство считает, что это произошло во времена правления Сталина, когда в 1923 года на Соловках был организован один из первых концлагерей для противников советской власти — Соловецкий лагерь особого назначения, реорганизованный в 1937 году в тюрьму, просуществовавшую до 1939 года.

Однако, это не так. Как место политический ссылки и содержание под стражей политических заключённых монастырь использовался с XVII века.

Сегодня рост интереса россиян к путешествиям по родной стране не оставил в стороне и Соловецкие острова. Как заявил заместитель губернатора Архангельской области Роман Балашов - гостиницы на Соловецких островах на предстоящий летний сезон уже забронированы практически на 100%.

В своём интервью «Интерфаксу» он, в частности, отметил:- «Туристический сезон в этом году будет крайне сложным и напряжённым. В гостиницах забронировано практически 100% номеров. Летом на Соловках ожидается очень много гостей, и для того, чтобы сезон прошёл успешно, от нас уже сейчас требуются серьёзные действия по его подготовке».

 

Источник: 100dorog.ru

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей