Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как отдыхаем на майские праздники 2016? Все в Крым

Все в Крым – это теперь даже не лозунг, это состоявшаяся реальность

Россия Обзоры, Статьи по странам

Все в Крым – это теперь даже не лозунг, это состоявшаяся реальность. В период отсутствия на туристическом рынке России двух самых популярных в период майских праздников направлений, Египта и Турции. А так же, наличие трудностей для поездок в Европу, связанных с падением курса национальной валюты и введение странами Шенгена новых биометрических виз, просто не оставляет россиянам выбора. Н майские праздники 2016-го года большинство  из тех, кто ещё может себе позволить отдохнуть в это время года, предпочтут побережье Краснодарского края и Крым.

Это прямо подтверждает и статистика. Уже сейчас фиксируется прирост турпотока на этих направлениях, к примеру, в Крыму он вырос на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако, на майские ожидают настоящий всплеск туристической активности. Такие данные озвучил заместитель главы Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков на проходившем форуме «Открытый Крым». Всего, по данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, количество россиян посетивших полуостров составило 203 тысячи. В прошлом году Крым в этот период Крым посетили 175 тыс. человек.

При этом, как отметил руководитель Ростуризма, в январе и феврале турпоток был значительно ослаблен  в силу проблем с отсутствием электроэнергии, вызванных действиями украинских радикалов. Но уже к  восьмому марта турпоток подрос, а первый значительный всплеск туристов ожидают на майские праздники.

«Программа развития туризма в Крыму оправдывает наши ожидания. Вместе с тем важно уделять внимание не только количественным показателям, но и качеству предоставляемых туристических услуг. Потребитель должен остаться в полной мере удовлетворён отдыхом на полуострове. Только так можно обеспечить устойчивое долгосрочное развитие Крыма как туристической дестинации», - резюмировал заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков.

Так, что следуя пожеланием Ростуризма – Все в Крым!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей