Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Курорты, каких стран, кроме России, выиграют от «закрытия» Турции и Египта?

Специалисты считают, что значительная часть турпотока переориентируется на Грецию и Кипр

Греция, Кипр, Россия Обзоры, Статьи по странам

После того, как заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый сделал в интервью агентству «ТАСС» заявление, в котором официально объявил, что «открытия» Турции и, скорее всего, Египта в этом, 2016-м году, ждать не стоит, все, и участники туристического рынка и простые туристы поняли, что недорогого и качественного отдыха им не получить, как минимум, до конца 2016-го года.

Понятно, что в первую очередь от такого развития ситуации выиграют отечественные курорты. Но и ряд зарубежных стран смогут заполучить часть турпотока, который ранее был направлен в Турцию и Египет. Какие из стран смогут рассчитывать на то, что оставшиеся без самых популярных направлений туристы предпочтут их курорты отдыху в России?

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина считает, что за счет закрытия Турции в основном выиграют Кипр и Греция, также будет часть туристов, которые вообще никуда не поедут, и часть тех, кто пользуясь специфической политикой авиакомпаний, полетит на курорты Турции самостоятельно

В частности Ирина Тюрина сказала следующее: -  «Те туристы, кто может себе позволить выезд за границу по финансовым показателям, уже переориентировались. Кипр и Греция в топе. Кипр выигрывает в силу облегченного для наших туристов визового режима. А Греция поддерживает свои лидерские позиции, которые потеряла из-за кризиса».

Так же г-жа пресс-секретарь отметила, что значительная часть «массового» туропотока вполне способна этот сезон прожить «в режиме ожидания» Египта и Турции и не поехать никуда в этом туристическом сезоне. При этом часть его просто уйдет с туроператорского рынка. Так же есть немалая часть тех, кто, воспользовавшись политикой авиакомпаний, попытается добраться до Турции самостоятельно.

Напомним, что «Аэрофлот» исправно продолжает доставлять путешественников на курорты Анталии. Перевозчик выполняет как минимум 3 еженедельных рейса SU 2142 на курорт, куда билет в одну сторону сейчас продаётся примерно за 9-10 тысяч рублей.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей