Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Завтра 12 апреля - День космонавтики

Музеи, посвященные космонавтике, небу и звездам

Россия Достопримечательности, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Завтра День космонавтики. Конечно, и взрослое население на шей страны с гордостью за все достижения в области космонавтики отмечает это праздник. Но, особенно он дорог детям. Ведь одним из самых заветных желаний для каждого ребенка является желание хотя бы раз в жизни оказаться поближе к звездам.

Воочию увидеть медленный танец далеких планет и практически дотянуться до них рукой стало практически реально благодаря современным технологиям сегодня. В век высоких технологий любому человеку уже  не составляет большого труда разглядеть звездное небо или потрогать обломки настоящего метеорита.

Для того, что бы приоткрыть тайны космической жизни можно отправиться в  музеи, посвященные космонавтике, небу и звездам. В Москве и ближайших областях таких мест предостаточно. Накануне праздника мы расскажем о некоторых из них.

Музей Космонавтики

Музей космонавтики, расположившийся в районе станции метро «ВДНХ», не заметить просто невозможно. Монумент Покорителям космоса в виде огромной серебристой ракеты виден за несколько сотен метров.

 В этом музее будет интересно всем, кто неравнодушен к космосу. В зале, похожем на космический корабль, находятся летательные аппараты и межпланетные станции, скафандры, предметы быта космонавтов. Некоторые экспонаты просто уникальны.

Так же в музее есть Центр управления полетами в миниатюре, где в реальном времени можно наблюдать за работой Международной космической станцией и осуществлять переговоры с экипажем.

Дом авиации и космонавтики

Дом авиации и космонавтики приглашает гостей в захватывающее космическое путешествие. Экспозиция каждого зала  музея показывает определенный этап в развитии авиации и космонавтики.

Экспозиция музея коллекция состоит из  авиационных аппаратов, образцов вооружения летчиков и боеприпасов самолетов. В двух залах выставлены "космические" экспонаты - первые спутники, скафандр, в котором летал Гагарин, современный скафандр, кресло летательного аппарата.

Звёздный городок

Если вы всегда хотели узнать о том, как живут настоящие космонавты, тогда вам прямая дорога в Звездный городок. В городке работает Центр подготовки космонавтов и Музей исследований космоса. В музее демонстрируют модели космических аппаратов, первый пульт управления полетами, первую ракету, отправленную в космос, скафандры, рассказывают о космических кораблях, показывают рабочий кабинет Юрия Гагарина, тренажеры для подготовки космонавтов.

Так же по территории Звездного городка проводятся экскурсии, включающие в себя посещение макета-тренажера космической станции "Мир" и гидролаборатории. А, кроме того, сюда можно приехать с пятницы по воскресение и провести "Выходные в космосе".

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей