Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пытаясь успокоить общественность чиновники возобновили переговоры об «открытии» Египта

Заявление заместителя руководителя Ростуризма, в котором он объявил, что «открытия» Египта в этом, 2016-м году, ждать не стоит, получило такой резонанс в российских СМИ, что на этом фоне чиновники от туризма решили «отыграть назад» и успокоить общественность

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Заявление заместителя руководителя Ростуризма Романа Скорого, в котором он официально объявил, что «открытия» Турции и, скорее всего, Египта в этом, 2016-м году, ждать не стоит, получило такой резонанс во многих российских СМИ, что на этом фоне чиновники от туризма и прочие связанные, так или иначе, с туризмом чиновники решили «отыграть  назад» и , хоть как-то, успокоить общественность.

 В частности Глава Минтранса Максим Соколов анонсировал очередной раунд переговоров по проблемам осуществления выполнения мер безопасности в аэропортах Египта. Заявление это было сделано в понедельник вечером, 11 апреля, на встрече с фракцией «Единая Россия» в Госдуме. Министр сказал буквально следующее: - «В апреле месяце, даже в ближайшую неделю мы туда направим – в аэропорт Шарм-эль-Шейха – дополнительных специалистов, которые ещё в очередной раз проведут раунд переговоров и диалог с нашими партнёрами по отработке тех обоснованных требований по безопасности, которые могут быть установлены в тех аэропортах, куда летают наши туристы».

Ранее Максим Соколов заявлял, что политических препятствий для открытия неба сейчас нет, однако необходима ещё одна инспекция. Решение по приостановки переговоров о возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом появились в конце марта, когда был захвачен самолета египетской авиакомпании Egypt Air, который летел в Каир, а приземлился на Кипре. Однако тогда пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не торопиться с выводами, отметив, что нужно сначала выяснить все детали произошедшего.

Министр туризма Египта  Яхъя Рашед  надеется, что стойкий приток иностранных путешественников должен компенсировать падение, которое показала туристическая отрасль в первом квартале 2016 года. В 2017 году он ожидает увидеть в своей стране 17 миллионов туристов. «Я возлагаю много надежд и очень оптимистично отношусь к будущему туризма в Египте», – цитирует агентство «Reuters» министра.

На прошлой неделе вопрос возобновления авиасообщения с Россией обсуждался на дипломатическом уровне.

Визит в Каир нанёс заместитель главы МИДа РФ Михаил Богданов. Российская сторона настаивает на том, что в аэропортах на постоянной основе должны работать специалисты из нашей страны. Это одно из условий «открытия» Египта. Когда состоится очередная инспекция аэропортов, запланированная на апрель, пока неизвестно.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей