Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что погубило турбизнес Турции?

Одна из важнейших отраслей турецкой экономики – туризм - находится в таком кризисе, что впору уже говорить о её полной ликвидации. Так, что же уничтожило турецкий турбизнес?

Турция Обзоры, Статьи по странам

Одна из важнейших отраслей турецкой экономики – туризм -  находится в таком кризисе, что впору уже говорить о её полной ликвидации. Ранее он приносил в казну Турции значительные доходы.  В 2014 году туристы пополнили бюджет страны более чем на 34 миллиарда долларов.

 Так, что же уничтожило турецкий турбизнес? Эксперты называют четыре основных причины. В основном они касаются осложнения отношений с Россией,  вмешательства в дела Сирии, и откровенной поддержкой террористов.

Первая проблема это осложнение отношений с Россией. На российских туристах держалась «львиная доля» турецкой туротрасли. Многие турецкие эксперты признают, что уничтожение российского самолета на несколько секунд,  нарушившего воздушное пространство было ошибкой. Еще более крупной ошибкой стала попытка турецкого руководства после инцидента задействовать НАТО, представив ситуацию так, будто это русские нас атаковали. Турецкие специалисты после этого констатировали: - «Мы потеряли русских».

Но потеря российских туристов,  хотя и называется в числе первых, «обрушивших турецкий турбизнес, явилась скорее уже следствием вмешательства во внутренние дела Сирии. Эксперты называют это второй причиной.  В результате необдуманной политики Эрдогана в страну приехало более 3 миллионов сирийских беженцев, а их попытка добраться до Европы  «создали дурную славу» Эгейскому морю. «Оно дурную славу в качестве «моря смерти», вы поехали бы отдыхать в приморский городок с таким имиджем? Вы зашли бы в море, на дне которого лежат тела детей?», - цитирует издание Milliyet слова известного турецкого журналиста Мехмета Тезкана.

Третьей  причиной стало то, что руководство страны закрывало глаза на усиление джихадистов и потворствовало проникновению в страну откровенного криминала. И  Наконец, четвертая причина - это такое «решение», а точнее не решение курдской проблемы. В связи с этим сегодня  в некоторых провинциях Турции фактически идет гражданская война.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей