Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На майские праздники 2016 - всей семьёй на шашлыки!

Сегодняшней статьёй мы продолжим подтему о том, где лучше всего провести мероприятие по жарке шашлыков и отдыху на природе в Москве и Московской области

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

 Всё ближе и ближе майские праздники. Сегодняшней статьёй мы продолжим подтему о том, где лучше всего провести мероприятие по жарке шашлыков и отдыху на природе в Москве и Московской области.

Естественно, что все те места, о которых мы пишем, абсолютно легальны пря подобных мероприятий. В прошлой нашей статье мы писали о том, где можно вместе с отдыхом на природе ещё и культурно провести время, т.е. ознакомиться с местными достопримечательностями. Сегодня мы представляем ТОП - просто хороших мест для пикника в Москве. В общем, шашлык и ничего лишнего.

Андреевские пруды на Воробьевых горах

Первое место, где в Москве сделать шашлык без конфликта с законом, расположено у экологической тропы на Воробьевых горах. Из плюсов – близость метро (около 7 минут) и гипермаркета «Ашан», где можно купить все необходимое, и даже сам шашлык. Однако, даже в будни здесь очень много народу, не говоря уже про праздники.

Парк «Фили»

В парке  «Фили» зона для пикников раскинулись близ набережной Москвы-реки. Здесь тихо и спокойно, как в настоящем лесу. Места для барбекю расположены далеко друг от друга, поэтому компании не мешают друг другу. Можно взять напрокат спортинвентарь, покататься на велосипеде или на лодке.

Лесопарк «Серебряный Бор»

В лесопарке «Серебряный Бор» целых 30 площадок, где отдохнуть на природе можно, не выезжая из города. Все мангальные точки расположены на берегах Москвы-реки и Бездонного озера.  Часть из них бесплатные. Места, где можно жарить шашлыки, оборудованы мангалами, лавками, столами и отделены от остальной части парка забором.

Коломенская набережная

Зона пикников «Коломенское» расположилась на берегу Москва-реки в тени деревьев. Огромная беседка с отдельными столами и лавочками может вместить около трех десятков любителей шашлыка. Так же имеется пляж с белоснежным песком и лежаками, но на майские купаться будет ещё холодно.

Природно-исторический парк «Москворецкий»

Мест, где можно пожарить шашлыки в парке 4. Две в Кировской пойме, и две в Строгинской пойме

Природно-исторический парк «Измайлово»

Природно-исторический парк «Измайлово» - это отличное место, чтобы совместить шашлыки и прогулку по историческим местам. Парк может похвастаться уютными аллеями, рощами.

Парк «Кузьминки»

«Кузьминки» – очень тихий уголок, ведь до метро – почти 2 километра. Магазинов поблизости нет, хотя в парке есть несколько киосков. Здесь есть навес, лавочки, столы, стационарные мангалы.

 Бирюлевский дендропарк

В Бирюлевском дендропарке  пикниковых точек шесть, все с мангалами и скамейками. Хорошее место для познавательной прогулки с детьми или для активного отдыха. Дендрарий занимает почетное второе место среди парков Москвы по количеству редких растений.

Помните, что Москва густонаселённый город и бесплатных оборудованных площадок, где можно пожарить шашлык в столице, не так уж много. Поэтому в сезон сюда нужно приходить пораньше, чтобы занять хорошее место.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей