Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Майские праздники 2016. Необорудованные площадки для пикника в Москве

Кроме оборудованных площадок для шашлыка, в Москве есть такие места, куда можно приехать с собственным мангалом

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Сегодня мы хотим закончить, волнующую многих тему, где и как можно приготовить шашлыки в Москве и Московской области. В заключительной статье на эту тему мы коснёмся вопроса необорудованных площадок для отдыха в столице, куда можно приехать со своим скарбом. А так же немного коснёмся вопроса ответственности за нарушение правил организации пикника в Москве.

Итак. Как мы уже сказали, кроме оборудованных площадок для шашлыка, в Москве есть такие места, куда можно приехать с собственным мангалом. В такие уголки добираться лучше на собственном автотранспорте, а все необходимое покупать заранее, поскольку, как правило,  магазинов таких местах поблизости нет.

Приводим список наиболее популярных мест в Москве:

Головинские пруды.

Бутовский лесопарк.

Рощи на берегах Москвы-реки вдоль Батайского проезда и улицы Проречной.

Зона отдыха «Левобережная» (рядом со станцией метро «Речной вокзал»).

Берега канала имени Москвы за пределами МКАД.

Пожарить шашлыки в необорудованном месте не сложнее чем в оборудовано. Главное соблюдать простые правила. Пользоваться мангалом с ножками не менее 40 сантиметров. Не разводить открытого огня. Не мусорить.

Теперь подробнее о том, чем грозит выбор неправильного места для пикника в Москве

Если будете пойманы с поличным, в момент пикника в месте для этого не приспособленном, то вам грозит штраф – 5 000 рублей с каждого человека за нарушение правил пожарной безопасности в лесах (согласно КоАП).

Следует помнить, что к разведению костра приравнивается установка мангала в неподходящем месте или установка мангала в разрешенном месте, но с ножками ниже 40 сантиметров. Даже в специально оборудованных «шашлычных» местах нельзя рубить ствол дерева на дрова, даже поваленного. Это приравнивается к расхищению государственной собственности.  Используйте только ветки поваленных деревьев, или пакетированный уголь.

Сброс мусора в неположенном месте наказывается штрафом от 500 рублей.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей