Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристический сезон «лето-2016» начался демпингом на греческом направлении

Ситуация, которая складывается на туристическом рынке России в преддверье начала сезона «лето2016» до боли напоминает то, что мы уже видели и в 2014 году и годом ранее

Греция, Россия Обзоры, Статьи по странам

Ситуация, которая складывается на туристическом рынке России в преддверье начала сезона «лето2016» до боли напоминает то, что мы уже видели и в 2014 году и годом ранее. В предпраздничные дни на рынке были замечены экстремально низкие цены на путёвки в Грецию. Особенной дешевизной отличались туры на греческие острова. В эти дни недельные турпакеты на Крит с вылетом из Москвы 7 мая можно было приобрести от 17,5 тысяч рублей на двоих, а  трёхдневные туры были доступны от 15 тысяч  рублей.

Демпинг продолжается и уже  распространяется и на более отдалённые даты. Сегодня, в системах бронирования туроператоров есть предложения за 14 тысяч  рублей на короткие поездки, а недельные путёвки на это число доступны от 20 тыс. руб. Такие  цены сопоставимы с себестоимостью перелёта из Москвы в Ираклион и обратно. Сегодня эта цена составляет для туроператоров – примерно 17 тысяч рублей.  Проще говоря, тур на двоих продаётся по цене одного авиабилета.

Эксперты от туризма, комментируя ситуацию, были категоричны в суждениях. По их мнению, игроки рынка, имеющие подконтрольные авиаактивы, поставили сиюминутную задачу: загрузить авиапарк любой ценой,  а подсчёт убытков решили отложить на конец высокого сезона

Вместе с тем низкие цены на островные туры вынуждают туроператоров корректировать тарифы и на путёвки в Северную Грецию, а также на другие европейские пляжные направления. Невозможно продавать путёвки дорого, когда нет недостатка в весьма доступных альтернативах, – поясняют специалисты.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей