Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему Таиланд закрывают для туристов?

Такое непопулярное решение принято в связи с непоправимым уроном наносимым туристами природе и экологии страны

Таиланд Обзоры, Статьи по странам

Таиланд действительно закрывают для туристов. Правда это касается не всей страны, а только нескольких территорий на которых путешественники наносят непоправимый ущерб природе. Изначально сообщалось, что закроют остров Ко Тачай. Как мы уже сказали, решение о его закрытии местное руководство приняло в связи с тем, что природа острова сильно страдает от воздействия туристов. Предполагается, что Ко Тачай будет закрыт после 15 октября.

Администрация острова сообщила, что он не приспособлен принимать большое число путешественников. Вместе с тем в пиковый сезон на пляже, вместимость которого составляет 70 человек, иногда могут находиться одновременно до 1000 туристов, что губительно сказывается на экологии Ко Тачай.

Но только Ко Тачаем дело не ограничилось. Властями Таиланда принято решение о том, что в течении всего сезона будут закрыты так же три острова поблизости от Пхукета в Таиланде - Кох Хай Най, Хай Нок и Хай Нуи. Причина та же - Высокая популярность этих островов у туристов, в частности, у дайверов, оказалась губительна для их экосистемы островов.

Информационное агентство «Bernama» приводит слова представителя тайских властей, объясняющие такое решение: - «Исследования показали, что на данный момент из-за чрезмерной туристической активности более 80% всех коралловых рифов вблизи этих островов уничтожены. Принято решение закрыть для посещения туристами эти три острова по причине почти полного разрушения местных коралловых рифов».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей