Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Боевики ИГИЛ угрожают туристическому бизнесу стран Европы и Средиземноморья? Мнения экспертов

Насколько велика вероятность подвергнуться атаки террористов у тех, кто решил отправиться на отдых в «страны риска»?

Бельгия, Египет, Тунис, Турция, Франция Обзоры, Статьи по странам

Закрытие для наших туристов двух самых востребованных туристических направлений, речь идёт о Турции и Египте, а так же невозможность для многих наших соотечественников в условиях кризиса отдыхать на курортах европейских стран, заставила их искать альтернативы. Одной из таких альтернатив стал Тунис. Как утверждают специалисты именно эта страна в сезоне «лето -2016» готова предоставить сервис и цены хоть, как-то приближенные к турецким и египетским.  И, как показывают цифры, серьезно увеличивает в этом сезоне въездной турпоток.

Однако ещё в прошлом году туристический бизнес этой арабской страны был на гране того, что бы считать его почти уже не существующим. Всё произошло по причине ряда террористических актов проведённых боевиками Исламского  государства (организации запрещённой в России). И, тем не менее, туристы в том числе российские в этом году уверенно едут в Тунис, а так же ещё ряд стран, где террористическая угроза имеет место быть.

Каково мнение экспертов по этому вопросу?  Насколько сильно рискуют россияне, отправляясь сегодня на отдых в страны, где возможность совершения против них террористического акта остаётся высокой?

Мнение экспертов от туризма по этому вопросу разделились. Большинство специалистов считают, что в нынешних условиях, когда правительственные войска Ирака и Сирии начали полномасштабные наступления на ИГИЛ по всем направлениям, активная террористическая деятельность Исламского государства, направленная на порыв туристической отрасли ряда государств, как стран Востока и Средиземноморья, так и Европы на данный момент маловероятна. В условиях, когда руководству боевиков надо в первую очередь думать о том, что бы просто остаться в живых на подготовку терактов не остаётся не сил ни времени. Так же стоит отметить, что службы безопасности ряда стран, где уже была или возможна атака террористов, многократно усилили меры по предотвращению подобных деяний. А это тоже фактор в пользу того, что на данный момент отдых в «странах риска» достаточно безопасен.

Однако есть и те, кто полагает, что в данный момент сохраняется реальная угроза для тех, кто все-таки решил посетить с целью отдыха вышеозначенные «страны риска». Что же, ехать или не ехать в страну, граничащую с территориями подконтрольными боевиками и высокорискованными, в этой связи, в отношении возможной террористической атаки против вас или вашей семьи, решать каждый должен сам.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей