Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Приглашаем в ДОНЛИВУД!

2016 год в России - год Российского кино. Нынешнее поколение выросло на таких прекрасных картинах, как "Бриллиантовая рука" и "Приключения Шурика". Каждый новый год мы встречаем не только с шампанским и апельсинами, но и с песнями из кинолент "Ирония судьбы" и "Служебный роман".

Россия Достопримечательности

2016 год в России - год Российского кино. Нынешнее поколение выросло на таких прекрасных картинах, как "Бриллиантовая рука" и "Приключения Шурика". Каждый новый год мы встречаем не только с шампанским и апельсинами,  но и с  песнями из кинолент "Ирония судьбы" и "Служебный   роман".  Крылатые фразы из любимых фильмов уже стали сродни  мудрым  народным поговоркам, а молодежь  использует их в разговорной речи и современных музыкальных композициях.

Для всех неравнодушных к кино детей и взрослых, тех, кто  в душе мечтает стать великим режиссером или известной актрисой,  2 июля 2016 года откроется "Донливуд"! Проходит это необычное мероприятие  в южной столице России  городе Ростове-на-Дону  в рамках  ежегодного "Фестиваля реки Дон" на городской набережной.  Место это достойно отдельного посещения - ростовчане говорят, что именно здесь по фарватеру  реки проходит граница между Европой и Азией. Ростовская набережная раскинулась на 2 км, а  во время праздника вся эта территория станет импровизированной киностудией.

Каждый из гостей  фестиваля сможет найти себе занятие и развлечение по душе.

На набережной будет располагаются пять больших анимационных зон:

- "Внимание! Мотор!";
- "Как казаки уху варили";
- "Камеры наизготовку";
- "Все краски Донской земли";
- "Семейное кино".

Каждая из площадок будет оформлена в соответствующем тематике и стиле: хлопушки, кресло режиссера, кинокамеры и кинопленка. На площадке "Семейное кино" родители и их дети смогут поиграть с аниматорами в ярких и узнаваемых образах, а кроме того их ждет множество выступлений Донских творческих коллективов. В анимационной зоне "Все краски Донской земли" соберутся лучшие художники Дона, взрослые и юные таланты. Площадка "Камеры наизготовку!" объединит хранителей казачьих Донских традиций.

Самым главным сюрпризом праздника станут настоящие съемки кинофильма в рамках анимационной зоны "Внимание! Мотор!". Среди гостей праздника будет проведен кастинг, принять участие в котором сможет любой желающий. Жители города смогут почувствовать себя самыми настоящими актерами: каждому будет выдан костюм, наложен грим,  даны слова его роли. Итак, дубль первый, сцена первая…

Внимание! Мотор!

Помимо съемок фильма, будет проведен конкурс на лучший кинофильм о Донской земле, снятый специально для этого праздника студентами Ростовских вузов и всеми желающими. Судейская коллегия отберет лучшие фильмы и на набережной будет организован торжественный показ фильмов-финалистов. После чего будет проведено голосование и награждение.

В "Донливуде" не обойтись без декораций. Самых маленьких гостей набережной будет ждать поистине огромный холст, на котором каждый из юных художников сможет внести свою лепту в изображение прекраснейшего пейзажа родной земли. Помимо этого для юных талантов будет открыта выставка фигур из пенопласта, которые они так же смогут раскрасить во все цвета радуги. А в свободное от творчества время ребята смогут поиграть с аниматорами или насладиться театральными постановками от Ростовских трупп.

На площадке "Воспеваем Дон" гостей праздника ждут яркие выступления творческих  фольклорных коллективов.

А на площадке "Как казаки уху варили" каждый гость фестиваля сможет восстановить силы  и отведать настоящей казачьей ухи, приготовленной по старинным  рецептам. Для этого на набережной выделят несколько палаток под  импровизированные  кухни, где наваристую  ушицу сварят лучшие донские повара. На Дону более  ста рецептов приготовления этого блюда. Готовят её из разной рыбы, со специями, луком, с морковью и томатом прямо в котлах на костре. Рядом поставят  длинный стол, чтобы всем желающим  было удобно отведать ухи и местных деликатесов. В рамках площадки гости праздника, кроме дегустации ухи смогут принять участие в соревнованиях по ловле рыбы.   Здесь мы узнаем, кто из участников самый удачливый и опытный рыболов.

На площадке экологической направленности опытные мастера научат дарить вторую жизнь старым вещам. А в тенистых аллеях туристам  покажут свои номера ловкие канатоходцы.  Помимо этого посетителей набережной ждет увлекательный квест, фотовыставка, мастер-классы от ходулистов, большая ярмарка донских ремесленников, конкурсы и викторины, площадки с аква-гримом, мастер-классы и бесплатные экскурсии по реке Дон на теплоходе и многое-многое другое… но не будем раскрывать все секреты! Приходите, и все увидите своими глазами.

Если не успеете посетить праздник днем, приходите на вечернюю программу, где вас ждет выступление кавер-группы, фаер-шоу и конечно фейерверк.

 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей