Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Геленджике решили «зарыть государственные деньги в песок»

Как известно - освоение государственных денег основной вид бизнеса в России. И это совсем не шутка

Россия Обзоры, Статьи по странам

Как известно - освоение государственных денег основной вид бизнеса в России. И это совсем не шутка. Ну, где ещё можно так красиво, много, а главное гарантированно заработать, если не на государственном заказе. И делать-то особо ничего не надо – просто осваивать. Особенно, если ты сам этот заказ и формируешь.

Наверное, каждый из нас наблюдал картину, когда ведомственная дорожная служба каждый год снимает хороший асфальт на одной и той же дороге, и каждый год кладет его заново. Хотя в соседнем переулке дорога не ремонтировалась уже лет 10. Просто на ровной большой дороге работать удобнее, ну и деньги осваивать, конечно. Ну, это так, для примера.

Видимо по этому, нехитрому, принципу работает и администрация курорта Геленджик. Решив, очевидно, что все проблемы, кроме количества пляжей на душу населения, на курорте уже решены администрация собралась оборудовать новый благоустроенный пляж площадью около трех гектаров, рассчитанный на 3-5 тысяч посетителей. Предполагается, что пляж будет расположен в районе «Голубой волны», на нем будет оборудована зона отдыха, обслуживания, а также душ и туалеты.

На пресс-конференции глава курорта Виктор Хрестин так прокомментировал это решение: - «Мы ждем подтверждения о том, что край готов участвовать в софинансировании порядка 8 миллионов рублей. Основное финансирование – 139 миллионов, это федеральные деньги».

О как! Вы не ослышались 139 миллионов рублей.

А теперь произведём нехитрый математический расчет. Исходя из той информации, что имеем. Итак. На пляже предполагается наличие зон обслуживания душа и туалетов. На обустройство всего этого ну, сколько нам выделить? Пусть это будет 39 миллионов рублей, включая зарплату рабочим. А далее всё просто. Песок стоит примерно 500 рублей за м3. Итого, на 100 миллионов его можно закупить 200 000 м3. Если покрывать им пляж слоем в 20 сантиметров, то мы покроем, ну упадите сейчас - 1 000 000 ( Один миллион!!!!) м2 или 100 гектаров.

Но пляж предполагается площадью около, подчеркиваем около, 3-х гектаров. Т.е. или толщина песка на пляже должна быть около 6 метров, что вряд ли. Или……

Вот такая арифметика получается. А ведь, наверное, есть статьи расходов, которые более нуждаются в финансировании.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей