Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять ошибок, которые часто совершают туристы в Париже

Определённая информация позволяем нам сберегать деньги. Особенно это касается трат во время путешествий

Франция Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Древние говорили: - «Предупреждён, значит вооружён». В наше время это верно в первую очередь в отношении финансов. А именно, Определённая информация позволяем нам сберегать деньги. Особенно это касается трат во время путешествий. Не зная, или напротив зная, некоторые элементарные вещи можно неплохо сэкономить, а можно и заплатить лишнее.

Что касается Парижа, то в этой— одной из самых дорогих столиц мира, можно совершить множество ошибок, которые могут повлечь за собой ощутимые денежные потери. Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 основных, из такого рода ошибок, про которые было сказано выше.

Ошибка 1: Выбрать неправильный район для проживания

Многие, стараясь сэкономить на проживании, и  стараются остановиться подальше от центра. Во многом это оправдано, но только в том случае если знаете, в каком районе селиться не следует. Жить в отелях, не говоря уже о квартирах, некоторых  парижских районов небезопасно. Окрестности Северного и Западного вокзалов, Бельвиль, Менимольтан давно превратились в гетто населённое неграми, арабами и прочими переселенцами.

Поэтому, если в ваши планы не входит прогулка по криминогенным районам Парижа и знакомство с гангстерами и проститутками, выбирайте район для проживания правильно.

Ошибка 2: Неправильно выбрать ресторан или кафе

Как и в большинстве столиц мира, цены на все услуги в туристических местах сильно завышены. На Монмартре или на Елисейских полях, где туристов много в любое время года, чашка кофе моет стоить 10 евро. И это обычное дело. Конечно, местные жители не пьют кофе за такие деньги.

Поищите кафе вдали от туристических маршрутов. То, где проводят время сами французы, и вы найдёте кофе по цене в три раза ниже. Это справедливо и для еды в целом.

Ошибка 3: В правильно выбранном ресторане неправильно выбрать столик

Хорошо, ресторан вы нашли, теперь обратите внимание на то, как сервирован столик и сервирован ли вообще.

Если на столе расставлены тарелки и столовые приборы, значит, он предназначен для полноценного обеда или ужина и приём пищи за этим столом будет стоить дороже. Если в ваши планы не входит полноценный обед, а вы решили ограничиться только кофе с десертом или стаканчиком вина следует занимать не сервированный стол.

Кстати, во многих ресторанах на летней веранде, напитки могут оказаться дороже, чем при заказе внутри заведения.

Ошибка 4: Пользоваться такси в часы пик

Париж, как и все мегаполисы мира, страдает от пробок в часы пик. Поэтому передвигаться на такси здесь желательно до 11 утра и в промежутке с 16 до 20 часов. Во всё остальное время  пешком или на метро. Иначе поездка может оказаться для вас и дорогой и очень долгой.

Ошибка 5: Избавиться от билета в общественном транспорте до окончания поездки

В России, после того, как вы прошли через турникет внутрь метро, билет обычно становится ненужным. Однако в странах, где билеты пробивают в компостере, и где нет турникетов, билет стоит сохранить до конца поездки и не убирать далеко. Это касается и парижской подземки. Контролеры здесь проверяют билеты на выходе из метро, в переходах между станциями или даже в вагонах поездов. Штраф за его отсутствие составляет более 40 евро.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей