Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Фильмы, вдохновляющие на путешествие. ТОП-5

Часто на самые необычные и захватывающие приключения туристов вдохновляют … фильмы

Аргентина, Великобритания, Индия, Новая Зеландия, Япония Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Выбирая очередной маршрут для нового путешествия, туристы много чем руководствуются. Личными предпочтениями, советами друзей и знакомых, ценой. Все это имеет место быть, но иногда совсем не на первом месте. Часто на самые необычные и захватывающие приключения туристов вдохновляют … фильмы. Вспомните свои ощущения  после просмотра хорошего фильма. Разве вам не хотелось отправиться на родину съемок и почувствовать себя главным героем или героиней картины?

Итак, сегодня мы представляем вам ТОП-5 фильмов, вдохновивших туристов на лучшие путешествия в их жизни.

1.       “Властелин колец”, Новая Зеландия, режиссер Питер Джексоный

Нисколько не задумываясь, мы отдаем первое место культовой кинотрилогии “Властелин колец”. “Властелин колец” является одним из самых  крупных и зрелищным проектом в истории кино, а одновременно и самой успешной рекламой родной стране Питера Джексона – Новой Зеландии.

Благодаря фильму миллионы туристов по всему миру смогли ближе познакомиться с уникальной природой и восхитительными пейзажами Новой Зеландии. Съемки всех трех фильмов проходили в самых интересных и живописных местах страны, в том числе и в национальных парках и заповедниках.

2.       “Миллионер из трущоб”, Мумбаи, режиссер Дэнни Бойл

Лауреат восьми премий “Оскар” и четырех премий “Золотой глобус”, а так же фаворит зрительских симпатий 2008-го года, британский фильм “Миллионер из трущоб, рассказывает о жизни в индийском городе Мумбаи. После выхода фильма в прокат Мумбаи стал самым посещаемым городом в мире.

3.       “Храброе сердце”, Шотландия, режиссер Мел Гибсон

Фильм повествует о национальном герое Шотландии Уильяме Уоллесе, а также о борьбе страны за независимость от Англии, развивающейся на фоне живописной природы и сказочных лесов страны.

4.       “Мемуары гейши”, Киото, режиссер Роб Маршалл

Японский город Киото, своей популярностью не в последнюю очередь обязанному фильму 2005 года “Мемуары гейши”. Киото также знаменит кварталами гейш Ханамати, что в переводе с японского означает “город цветов”. Этому фильму мы и отдаём четвёртую строчку рейтинга

5.       “Че Гевара: Дневники мотоциклиста”, Южная Америка, режиссер Вальтер Саллес

Фильм “Че Гевара: Дневники мотоциклиста” представляет собой так называемое роуд-муви, рассказывающее о молодом Эрнесто Геваре, путешествующем по Латинской Америке в компании своего друга Альберто Гранадо.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей