Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

После Турции и Египта россиян хотят лишить поездок во Францию

В очередной раз хочется искренне поблагодарить наших парламентариев

Россия, Франция Обзоры, Статьи по странам

В очередной раз хочется искренне поблагодарить наших парламентариев. Кто-то, вероятно, может принять это за шутку, но я абсолютно искренен. Ну, действительно, если бы не громкие заявления, которые иные народные представители делают время от времени, наша жизнь так бы оставалась серой, скучной и однообразной.

Но нет, слуги народа не дадут нам заскучать, и вновь предложат нам что-нибудь эдакое, от чего у нормального человека может случиться полное непонимание происходящего. Чего они уже только не предлагали, лучше и не вспоминать. И вот теперь отличились снова.  На этот раз член международного комитета Совета Федерации Игорь Морозов призвал российских туристов бойкотировать Францию, где три российских болельщика были приговорены к заключению за участие в беспорядках

Агентство РИА «Новости» приводит слова сенатора: - «Российские туристы после окончания чемпионата должны бойкотировать Францию – и из соображений солидарности с приговоренными россиянами, и просто из чувства самосохранения. Ни один турист, получается, там не защищен от ареста». Ответственность за произошедшие беспорядки он возложил на власти Франции и добавил: - «Арест болельщиков - это беспрецедентно, подобного не случалось ни на одном крупном чемпионате, здесь есть и другие методы для привлечения болельщиков к ответственности, если они нарушили общественный порядок».

Чего в этих словах больше - политического заказа или самопиара? Трудно однозначно ответить на этот вопрос. С одной стороны понятно, что многие  чиновники говорят, возможно, не то, что думают сами, а то, что им велено, и только  дискредитируют и идею поддержки отечественного туризма, и вызывают недоверие ко всей власти в целом. С другой стороны, почему бы не воспользоваться ситуацией и не заявить о себе. Возможен и третий вариант – совместить два предыдущих.

В любом случаи эксперты от туризма уверены, что ни каким ощутимым для Франции последствиям это громкое заявление не приведёт, даже если и будет реализовано. Всё потому, что в отличие от Турции и Египта доля российских туристов выезжающих во Францию в общем въездном турпотоке незначительна, всего около 2%, а, следовательно, бойкот туров в эту страну обернётся лишь неудобствами для самих туристов и финансовыми потерями и российских туроператоров и турагентств.

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей