Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Остров Хайнань. Не только отдых, но и лечение

На острове Хайнань можно не только хорошо отдохнуть, но и эффективно совместить отдых с оздоровительными процедурами, тем более, что стоимость лечения здесь дешевле, чем в других азиатских странах. Остров, расположенный в Южно-Китайском море на широте Гавайев, уже давно превратился в Мекку для миллионов туристов, путешествующих с целью оздоровления

Китай Курорты, Полезные советы, Статьи по странам

На острове Хайнань можно не только хорошо  отдохнуть, но и эффективно совместить отдых с оздоровительными процедурами, тем более, что стоимость лечения здесь дешевле, чем в других азиатских странах. Остров, расположенный в Южно-Китайском море на широте Гавайев,  уже давно превратился в Мекку для миллионов туристов, путешествующих с целью оздоровления. Сегодня этот остров -  курорт мирового уровня с фешенебельными отелями,    роскошными  песчаными пляжами, а мягкий субэкваториальный климат здесь  позволяет вызревать множеству экзотических фруктов.  Все это ( и не только!)   делает Хайнань очень привлекательным местом и  для пляжного отдыха и для лечения.


Известно, что Хайнань имеет вулканическое происхождение. На острове и сейчас остались свидетельства о  бурной вулканической деятельности в прошлом: потухший вулкан Ма Ань и множество  термальных источников. Их воды – подлинный эликсир для оздоровления организма. Высокое содержание фтора, кремниевой кислоты и радона благоприятно влияет на кожу и суставы.
В оздоровительных комплексах Хайнань создано множество ванн и бассейнов, которые наполняются водами из  этих источников.

Зачастую естественные полезные свойства вод дополняются с помощью специальных добавок из арсенала традиционной китайской медицины – настоек  и отваров из лекарственных растений  ( На острове их произрастает более 100 видов), а так же не привычных для европейца процедур. Например, в последнее время набирает популярность фиштерапия – купание в бассейне с рыбками, которые «откусывают»  ороговевшую кожу человека, или используются мануальные практики.
Стоит отметить, что т.к. термальные источники имеют вулканическое происхождение,  они расположены в удаление от побережья, преимущественно в центральной части острова. Знаменитая Долина Термальных Источников XingLong  находится в 100 км. от Санья, а самые горячие калиево-натриевые термы в местечке Цюхай -  в 30 км.
 

На острове, сосредоточены лучшие из медицинских клиник и центров ,   в которых можно полечить опорно-двигательный аппарат, желудочно-кишечные, сердечные, кожные заболевания, заболевания дыхательной системы. Есть комплекс процедур, которые помогают при ревматизме, гипертонии и остеохондрозе. Кроме того, китайские медики  успешно справляются с реабилитацией после перенесённого инсульта, избавлением от алкогольной и никотиновой зависимости, борьбой с лишним весом и последствиями климакса.

 


Перечень диагнозов, разумеется, далеко не полный, так как целительный потенциал острова, по истине, неисчерпаем. Когда на пути оздоровления организма используются уникальный природные ресурсы и накопленные на протяжении пяти тысячелетий медицинские знания, результат по-настоящему ошеломляет.
 Есть на острове ( в г. Санья ) и Центр традиционной китайской медицины "Сад долголетия". Здесь много направлений -  иглоукалывание, SPA-процедуры , водные процедуры, используются  разные травы и настойки.
Наиболее известные и распространённые из этих лечебных практик: Иглорефлексотерапия и акупунктура. Точечные массажи. Бамбуковые банки и песочные прогревания. Кровопускания иглами и с использованием пиявок. Прижигания. Ингаляции. Как правило, курс лечения включает в себя целый комплекс разнообразных процедур, назначаемых пациенту курсом.


 
Наибольшее количество долгожителей в современном Китае, зарегистрировано именно на  острове Хайнань. Это не случайно, потому что мягкий тропический климат, целебная вода термальных источников, уникальная флора острова дают местным жителям основание предполагать, что они живут в раю.

 

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Ann_K
    Ann_K 24 июня

    Интересная информация!

Ваш комментарий

к списку статей