Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему регулярными рейсами в Турцию летать безопасно, а чартерными не безопасно?

Как удержать россиян от поездок в Турцию? Надо объявить чартерные перевозки не безопасными

Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам

Борьба за российского туриста, которую, после возобновления продаж турпакетов в Турцию, наши чиновники начинают безо всякого сомнения проигрывать продолжается. Результат этой борьбы ясен всем. Получив возможность отдыхать более качественно и недорого, наши соотечественники навсегда забудут путь в Крым и на курорты Краснодарского края. Это понимаю все. И все с этим уже смирились. Но смирились, так сказать в перспективе долгосрочной, а вот в короткосрочной перспективе наши чиновники от туризма стараются туриста российского удержать на родине всеми доступными методами. Шутка ли? Если проиграть иностранцам ещё и, так «хорошо начинавшийся» для отечественных курортов, сезон «лето-2016», об успехах которого неоднократно было доложено наверх, в том числе и президенту России Владимиру Владимировичу Путину, одним выговором можно не отделаться.

Про страшилки об отсутствии в Турции должной безопасности и игре на патриотических чувствах россиян мы уже писали. Но этим наши слуги народа решили не ограничиваться и применили ещё один проверенный и обкатанный уже на египетском направлении метод недопущения наших отдыхающих в «не нужную страну».  А именно, приостановка чартерного сообщения с ней.

Пока, как известно, стоимость отдыха в Турции недёшева из-за отсутствия чартерного сообщения.  И, что бы так всё и оставалось надо только одно, не допускать чартерного сообщения, как такового. А, как это сделать? Правильно. Объявить чартерные перевозки не безопасными. И отложить решение этого вопроса на неопределенный срок. До того, так сказать, когда вопрос с безопасностью будет решён, а он может быть решён – никогда. Как с Египтом.

Это собственно и было сделано. Как сообщается старт чартерных программ в Турцию пока отложен. Пока, вроде как, до конца июля. Но это только пока. Как сказал вице-премьер Аркадий Дворкович: - «Россия ждет от Турции официальных гарантий безопасности, этого будет достаточно для возобновления чартерных рейсов в эту страну».  С его слов, все указания относительно снятия ограничений на чартерные перелеты уже сделаны. Постановление правительства, дающее разрешение на возобновление полетов, может быть подписано до конца июля. Однако он не исключил, что решение вопроса затянется.

До этого в пятницу глава Ростуризма Олег Сафонов уже заявлял: - «Необходимо обеспечить безопасный отдых наших граждан на территории Турции. Мы с коллегами из МИД неоднократно предупреждали об опасности терактов в Турции. Только в этом году в результате террористических атак погибли сотни людей. Угроза безопасности очень серьезная, и мы всеми доступными способами доводим эту информацию до наших граждан».

В общем, как всегда. Забота о благе народа. Вот только объясните мне – почему регулярными рейсами в Турцию летать безопасно, а чартерными не безопасно?

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей